Обмен опытом: Киев будет сотрудничать с Прагой

Прага поделится с Киевом опытом. Фото с сайта utau.com.ua

Прага поделится с Киевом опытом. Фото с сайта utau.com.ua

События
12 апреля 2014 11:29

Глава КГГА Владимир Бондаренко встретился с мэром Праги Томашем Гудечеком. Они обсудили перспективу подписания рамочного соглашения о сотрудничестве. Города хотят обмениваться опытом по развитию города, защиты культурного наследия и в сфере туризма. А особено Киеву интересен опыт Праги во внедрении энергосберегающих технологий и функционирования транспортной системы. 

Прага поддержала Киев во время последних событий

- Томаш Гудечек - мэр одной из европейских столиц, которая не просто выражает готовность поддержать Киев, а демонстрирует это своими действиями. Фактически, первую помощь во время кровавых событий в Киеве мы получили от Праги - там до сих пор находятся на лечении люди, которые пострадали на Майдане, - отметил Бонадренко. 

Когда подпишут соглашение и что оно будет означать

Соглашение о сотрудничестве с Прагой планируют подписать в ближайшее время. По мнению главы КГГА, такие конкретные примеры сотрудничества между городами и станут основой для евроинтеграции Украины.

Мэр Праги заявил о готовности поддержать Киев на пути развития и пригласил представителей КГГА посетить столицу Чехии с официальным визитом. Теперь специалисты из Киева приезжать в чешскую столицу, чтобы изучать опыт в сфере развития инфраструктуры и энергосбережения. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: Горела палатка митингующих: на Майдане ночью был пожар

Сколько сегодня стоят доллар, евро и бензин

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях