Есть жертвы: как прошла ночь на юго-востоке Украины

Фото с сайта 1tv.ru.

Фото с сайта 1tv.ru.

События
17 апреля 2014 09:25

Донецк

Под Краматорском еще к вчерашнему вечеру заблокировали 25-ю часть бригады ВДВ. Также вооруженные коктейлями Молотова активисты штурмовали воинскую часть возле Мариуполя. Но получили отпор, троих во время нападения убили, 13 получили ранения. Еще 63 нападающих были задержаны.

А тем временем в Донецке ОГА продолжают контролировать сепаратисты, которые все еще готовятся к штурму. А Горадминистрацию сегодня утром захватили бойцы "Оплота", они требуют референдум, второй государственный язык. Захват прошел без боя, сотрудников здания эвакуировали.

Что сейчас происходит в Донецке >>>

Харьков

А в Харькове вчера вечером под залог выпустили двоих сепаратистов, которых задержали во время зачистки ОГА. А еще один из них – пророссийский активист Юдаев собирается просить гражданство.

В Харькове продолжается операция. В Изюмском районе установлены 3 блокпоста, там стоят солдаты Нацгвардии. Говорят, что готовы тепло встретить сепаратистов.

Новых беспорядков или митингов в городе замечено не было.

Что сейчас происходит в Харькове >>>

Луганск

В Луганске вчера прошел слух о повторном захвате ОГА, но информация не подтвердилась, на площади не собралось достаточно людей, чтобы решиться на штурм.

Стало известно о новом государственном формировании на Юго-Востоке – в интернете появился ролик, на котором бывший председатель Аппеляционного суда Луганской области Анатолий Визир зачитывает обращение к "свободным гражданам федеративной республики Донбасс". Себя он называет избранным президентом Юго-Восточной Украины.

А еще был задержан так называемый гражданин "О", который, как говорят в СБУ, был организатором погромов 6-10 числа.

Диспозиция в городе не изменилась: как и раньше, несколько улиц в центре и здание СБУ контролируют митингующие.

Что сейчас происхдит в Луганске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях