Киевские школьники прослушают лекции об экологии

Новость - События - Киевские школьники прослушают лекции об экологии

Новость - События - Киевские школьники прослушают лекции об экологии

События
25 апреля 2014 10:17

Реализовывать инициативу будут студенты Национального Университета Пищевых Технологий, которые недавно сформировали на базе университета новую команду молодежной организации Enactus.

Основными темами лекций станут защита окружающей среды, утилизация, переработка и сортировка мусора, а также роль леса и деревьев в жизни человека. Активисты настолько воодушевились первыми уроками и заинтересованностью школьников, что решили организовать подобные мероприятия и в собственных родных школах в разных городах Украины.

Помимо образовательного аспекта, инициатива включает в себя сбор мусора на территории крепости Косой капонир, уборку территории Национального Университета Пищевых Технологий и ее озеленение. 

К последнему этапу студенты привлекли руководство университета, которое не только разрешило провести акцию, отменило пары для активистов, но и обеспечило их инструментами, семенами и землей для облагораживания территории. Студенты собрали мусор, оборудовали зону отдыха около альма-матер, высадили деревья и цветы на территории университета.

Киевские школьники прослушают лекции об экологии фото

Сегодня молодежные проекты социального значения воодушевляют не только рядовых соотечественников, но и представителей бизнеса. Так компания Mars Украина оказала поддержку эко программе EnactusНУПТ, ведь все сотрудники уже не первый год вовлечены в разработку и реализацию экологических инициатив в Украине. "Мы поддерживаем подобные социально значимые проекты, так как их целью является защита окружающей среды и воспитание бережного отношения к ней. Особо стоит отметить активное участие в них студентов. Это вселяет надежду, что вместе мы сможем сохранить наш общий дом, улучшив экологическую ситуацию в стране", - рассказывает Руслан Скиба, директор по корпоративным связям Mars Украина. 

Количество не государственных социальных проектов в Украине с каждым годом увеличивается. Их реализация ложится на плечи активной молодежи, неравнодушных волонтеров и социально ответственных компаний. Это говорит о том, что люди стремятся брать на себя ответственность за собственное будущее и готовы строить его за счет своего времени и сил. Благодаря участию молодежных организаций, многие инициативы находят поддержку у представителей бизнеса, получают финансирование и возможность реализации, как на региональном уровне, так и на всеукраинском. Молодежная организация Enactus сегодня охватывает более 57 000 студентов из 1600 университетов мира с целью реализации проектов экономической, социальной и экологической направленности. Эти проекты студенты разрабатывают сами и представляют на оценку жюри из представителей ведущих украинских и мировых компаний.

К идее воспитания младшего поколения, студенты НУПТ пришли после тщательного анализа огромного количества эко проектов в Киеве. Несмотря на концентрацию социальной активности в столице, региональные команды Enactus также проявляют значимую инициативу в сфере экологии и заботы о животных. К примеру, в апреле, под руководством команды Enactus Донецкого Национального Технического Университета, прошла серия открытых уроков в школах Донецка об ответственном отношении к домашним животным. А харьковская команда Украинской инженерно-педагогической академии взялась за возрождение и озеленение исторического заповедника "Верхний Салтов" в Харьковской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях