Будь в курсе: в Киеве появится новая милиция в черной форме

В Киеве набирают милицейское спецподразделение. Фото с сайта oformi.net.

В Киеве набирают милицейское спецподразделение. Фото с сайта oformi.net.

События
28 апреля 2014 09:49

В Киеве формируют новое подразделение милиции, которое будет называться "Патрульная служба особого назначения". Она будет охранять порядок в городе, бойцов можно будет узнать по черной форме и оружию.

Новое подразделение планируют набирать из всех желающих - контрактников, офицеров запаса, активистов Майдана, бывших милиционеров и даже барменов. Главное условие - отсутствие судимостей и возраст до 45 лет. В подразделении будет 400 человек, их поделят на  отряды "Киев-1" и "Киев-2".

Уже набрали 150 человек

В ведомстве признают, что для охраны порядка в Киеве не хватает милиционеров, да и события на востоке страны требуют усиления патрулей. Потому отбор и обучение кандидатов проходит в ускоренном режиме. Уже прошли отбор 150 человек. Для несения службы на улицах бойцам выдадут оружие - пистолеты Макарова или автоматы Калашникова. Бойцы будут нести службу по патрулированию и охране важных объектов, поясняют в милиции.

Кстати, на подготовку одного правоохранителя в училище милиции уходит более 6 месяцев. Но в отряд особого назначения принимают за месяц. Они проходят ускоренный курс подготовки: учат правовую базу и владение оружием.

Планировалось, что зарплата бойцов спецподразделения будет выше, чем у обычных милиционеров, которые получают около 2 тыс. грн (офицеры - 2,5-3 тыс. грн). Но пока говорят, что точные ставки не известны, все зависит от финансирования. Зато известно, что ребят оденут в форму черного цвета. Ее дизайн разрабатывается, она будет максимально удобной.

Куда обращаться: чтобы стать членом спецотряда нужно обращаться в управление кадрового обеспечения МВД (Владимирская, 15), за дополнительной информацией обращайтесь по телефонам (044) 271-67-65 и (044) 271-67-67.

По материалам segodnya.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Следи за историческими событиями: как прошли выходные на Юго-Востоке

Идем в сторону лета: какой будет погода на этой неделе 

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях