Помоги военным: активисты собирают деньги для раненых десантников

Кадр из видео "Час Ч"

Кадр из видео "Час Ч"

События
21 мая 2014 13:55

Активисты иницировали сбор средств для 95-й аэромобильной бригады, которая сейчас воюет в Славянске и Краматорске, выполняет боевые задачи и подвергается обстрелу сепаратистами.

Как можно помочь

Среди десантников есть раненые, девять человек убиты. Чтобы помочь закупить медикаменты и техническое оборудование для бригады, два активиста, Александр Гордиенко и Дмитрий Охрименко, просят всех неравнодушных перечислять деньги на карточку ПриватБанка 5211 5374 0112 9767, на Охрименко Д. М. Чтобы перечислить деньги другим путем, просят связываться с организатрами. 

Как объяснил Vgorode координатор по сбору денег Дмитрий, Александр Гордиенко раньше служил в 95-й бригаде и постоянно поддерживает связь с одним из десантников в бригаде. Так активисты узнают актуальную информацию о том, в чем сейчас нуждаются военные. 

Что требуется

Отчет по деньгам можно посмотреть в любой момент, он постоянно обновляется. На данный момент десантникам нужны средства для остановки кровотечения - гемостатические губки, Целокс, медицинский турникет - а также анальгетик Налбуфин. Из технического оснащения - коллиматоры, приборы ночного видения, дальнометры и планки Пикатинни. Всего этого катастрофически не хватает. Требуется на это больше 56 тысяч гривен, уже собрано 11,8 тысяч. 

К кому обращаться

По всем дополнительным вопросам обращаться по телефону 063 343 93 02 (Саша Гордиенко, координатор) или 093 957 83 57 (Дмитрий Охрименко, ответственный за сбор денег). 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

В некоторых школах Киева понедельник будет выходным днем

Гидрометцентр сообщает: будет ли сегодня гроза 

Больной вопрос: попасть в Крым украинцы смогут только до 1 июня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях