Женский батальон сепаратисток и горящий лес: что происходит на Юго-Востоке

Фото с сайта rferl.org

Фото с сайта rferl.org

События
22 мая 2014 09:42

Донецк и область

В сети появилось видео, как в  центре Донецка два автомобиля заблокировали автобус футбольного клуба "Шахтер", после чего из машин вышли вооруженные люди в камуфляже и направились к водителю.Пророссийские митингующие передвигались на двух автомобилях, один из которых был без номера. Как выяснилось позже, в автобусе ехала детская команда клуба.

Командир добровольческого батальона “Донбасс” Семен Семенченко на своей страничке в Facebook обратился к сотрудникам государственной автоинспекции Донецкой области, которые стали на сторону ДНР и с оружием несут “службу” на блокпостах сепаратистов.

По словам  главнокомандующего, ГАИшники предали Родину и будут уничтожены, если не разоружатся в течение суток, никаких договоренностей после 12:00 22 мая не предвидится.

В Краматорске готовят к отправке в Россию тела террористов, погибших в следствии антитеррористической операции. Представитель АТО Владислав Селезнев сообщил на брифинге, что в моргах Краматорска на данный момент находятся от 50 до 100 тел, которые уже подготовлены к отправке в Россию, а для того, чтобы вывести их сепаратисты готовят "коридор".

В данный момент возле Славянска горит лес, но пожарные не могут начать тушить пожар из-за того, что их туда не пускают сепаратисты. Очевидцы говорят, что если не бороться с огнем - он уничтожит ближайшие села, а затем подберется и к самому Славянску.

Что сейчас происходит в Донецке >>>

Луганск

Трое суток пробыли в плену у боевиков захваченные нигерийские студенты. Напомним, африканцев захватили представители Луганской народной республики 18 мая. Случилось это в одном из местных ресторанов.

Захваченных студентов держали в захваченном здании управления СБУ Луганска, сильно били - они до сих пор пребывают в шоковом состоянии. Как говорят потерпевшие - у них отобрали деньги, угнали авто и отобрали личные вещи.

Выборы на Луганщине под угрозой срыва, так как заблокированы 6 из 12 местных избирательных комиссий, что значительно усложняет проведение выборов. По неофициальным данным цифра и вовсе катастрофична - заблокированы 10 из 12 избиркомов области.

В Красном Луче появился "женский батальон". Дамы в камуфляже наравне с мужчинами дежурят с оружием в руках на блопостах. Некоторые женщины настроены еще агрессивнее, чем мужчины. 

Женщины изначально поддерживали ополченцев. Сначала они служили живым щитом для захватчиков Луганского Управления СБУ. Теперь же они сами рвутся в бой. Специалисты поговаривают, что формирование женского отряда - это специальный тактический ход против возможной АТО. 

Вчера вечером украинские пограничники остановили 3 "КамАЗа" в сопровождении "Нивы", которые въехали в Украину со стороны Российской Федерации.

По требованию пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться в глубь территории Украины. Только после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию.

Что сейчас происходит в Луганске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях