Бой под Карловкой и конфликт среди сепаратистов: что происходит на Юго-Востоке

Фото с сайта gordonua.com

Фото с сайта gordonua.com

События
23 мая 2014 09:59

Донецк и область

Около 7 утра пятницы, 23 мая, в районе села Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал командир добровольческого батальона  Семен Семенченко.

Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ.  Есть раненые.  Отойти военные не могут, потому, что часть людей находится в окружении. Сейчас к месту боя подошел БТР протестующих. Бой продолжается.

Вчера в городке Волноваха произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами террористов. Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой погибло 8 украинских силовиков, ранено 18. Стоит заметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного "очага терроризма" — Славянска и Краматорска.

В самопровозглашенных народных республиках началась междоусобица, на этот раз “поссорились” лидер боевиков Игорь Гиркин, который был известен как Игорь Стрелков или Стрелок и “народный мэр” Славянска Вячеслав Пономарев.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что “градоначальник” Славянска выступил против руководства террористов ДНР.

Что сейчас происходит в Донецке >>>

Луганск

А в Луганске тем временем наблюдается ажиотаж в супермаркетах. Практически во всех продуктовых магазинах города сегодня можно было увидеть очереди. Покупатели наполняют корзинки доверху и выходят с двумя, а то и с тремя пакетами еды. Время сейчас неспокойное.

Штурмуют луганчане полки с продуктами долгого хранения. В большом количестве скупают консервы, сахар, муку, гречку, а также макаронные изделия. 

В Луганскую область направили спецбатальоны милиции для охраны избирательных окружных комиссий. В регионе будут охранять избирательные участки, а также контролировать привоз и увоз бюллетеней. Спецподразделения прибудут на юг, север и запад Луганской и Донецкой областей. Сообщается, что защищать избиркомы будут также и члены местной самообороны.

Сегодня вооруженные люди захватили четыре лисичанские шахты. Захваченными оказались предприятия ПАО "Лисичанскуголь": "Шахта им. Д.Ф. Мельникова", "Шахта "Новодружевская", "Шахта "Привильнянская", "Шахта им. Г.Г. Капустина".

В результате совершенного нападения шахты временно приостановили работу. Террористы, угрожая оружием, требуют выдать взрывчатых материалов.

Что сейчас происходит в Луганске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях