Зачистка аэропорта и попытка российских боевиков прорваться в Украину: как прошла ночь на востоке

Арена "Дружба". Кадр из видео

Арена "Дружба". Кадр из видео

События
27 мая 2014 09:46

Донецк

В 23:00 появилась информация о том, что международный аэропорт "Донецк", который накануне был захвачен боевиками из Чечни и России, зачищен нашими военными. Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией аэропорта. 

Военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку, сообщает censor.net. Сам аэропорт уцелел. 

Установленные потери террористов составляют 32 убитых из состава чеченского батальона, называющего себя батальон "Восток", и подразделения российских казаков. Аваков ночью написал в Facebook, что потерь среди наших военных нет. 

После этого боевые действия в ходе АТО было решено прекратить до 4:00 утра. Под утро случился пожар во вдорце спорта "Дружба" в Донецке. Как выяснилось позже, "Дружбу" подожгли и ограбили. Поджог совершен со стороны президентской ложи. Вынесли все, что можно было вынести.

Зачистка аэропорта и попытка российских боевиков прорваться в Украину: как прошла ночь на востоке фото

Горит "Арена". Фото espreso.tv

Что сейчас происходит в Донецке и области >>>

Луганская область

На границе Луганской области сегодня ночью прорывались боевики из России. Колонна из нескольких грузовиков, легковушек и микроавтобусов к погранпропуску "Бирюково" Луганской области 27 мая около 3.30. 

В 3:40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой. 

Что сейчас происходит в Луганской области >>>

 

Источник:http://censor.net.ua/n287198

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях