Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке

Новость - События - Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке

Новость - События - Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке

События
29 мая 2014 09:50

Донецк

Ночь в Донецке и регионе прошла без крупных происшествий. В сети появились дополнительные доказательства присутствия россиян на востоке Украины. Арсен Аваков ночью на своей странице в Facebook выложил фотографию с российским оружием, которое осталось после террористов в аэропорту "Донецк". 

Сбитый российский беспилотник и нейтрализация террористов: как прошла ночь на востоке фото

Фото Арсена Авакова, Facebook

- Украинский спецназ собрал оружие, оставшееся от террористов на одном из этажей. Террористов многих уж и нет, а оружие осталось. Не наше оружие - завезенное из России: серийные номера, годы выпуска, специфические модели, - сообщил он. 

Дмитрий Тымчук также сегодня утром сообщил на Facebook, что в зоне проведения АТО блокирована и нейтрализована группа террористов с оружием, ранее захваченным российскими военными в Крыму. В частности, автоматы Калашникова, которыми были вооружены террористы, ранее числились в составе батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии.

Под Донецком силы АТО над одним из блокпостов вчера сбили российский беспилотный летательный аппарат. 

- С него снята целевая нагрузка. Полученная информация анализируется. Кроме топлива на его борту была капсула с едкой жидкостью неизвестного химического состава, которая передана для изучения, - сообщили в пресс-службе воздушно-десантных войск Вооруженных сил Украины.

Луганск

Вчера вечером террористы напали на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Нацгвардии Украины. Украинские военные отстреливались и смогли противостоять первой попытке захвата части. Несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей тяжело ранен один боец-контрактник.

Впоследствии на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты. По информации Олега Ляшко, этим воспользовались боевики: впереди себя они поставили родителей солдат. Последние вынуждены были сложить оружие и оставили часть. Офицеры забаррикадировались на 5 этаже помещения и отстреливались от нападающих. 

Потери есть с обеих сторон. Информация о численности пострадавших уточняется. По предварительным данным, убитых среди украинских военных нет. 

В это же время боевики попытались захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированное подразделение в городе Александровске Луганской области. В 21:45 нападение боевиков на военную часть Нацгвардии отражено. Потерь среди личного состава подразделения нет . После неудачной попытки штурма нападающие отступили от территории объекта.

Следи за АТО на востоке в спецтеме Vgorode >>>

Источник:http://censor.net.ua/n287515

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях