Под Славянском сбит вертолет: погибли 12 украинских военных

Сбитый вертолет. Фото Юрия Касьянова

Сбитый вертолет. Фото Юрия Касьянова

События
29 мая 2014 13:51

Сегодня под Славянском при помощи российского переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит вертолет с украинскими военными.

По обновленной информации МВД, погибли 12 человек – шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж вертолета, и шесть – представителей спецподразделения МВД. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии.

Среди погибших – начальник Управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал-майор Сергей Кульчицкий.

Также Нацгвардия сообщает, что террористы, которые сбили вертолет, уничтожены. 

- В ответ на действия террористов силами АТО был осуществлен артиллерийский и авиационный обстрел территории, с которой велся огонь, в результате - группа преступников, причастных к обстрелу, была уничтожена, - говорится в сообщении пресс-службы. 

Источник:http://censor.net.ua/n287606

Напомним, ранее и.о президента Александр Турчинов заявил о 14 погибших:

- Я получил только что информацию. Под Славянском был сбит наш вертолет при помощи российского оружия. Вертолет, который вез военнослужащих для ротации. Наши 14 военнослужащих вместе с генералом Кульчицким были убиты. Я прошу почтить их память, - заявил Турчинов.

- "Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки, - пишет в своем Facebook Юрий Касьянов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях