Обстрел пограничников и заложники в подвале: как прошла ночь на востоке

Фото с сайта www.aif.ua

Фото с сайта www.aif.ua

События
30 мая 2014 09:44

Луганск и область

Сегодня ночью, примерно с 00:30 до 2:30, подвергся обстрелу отдел Госпогранслужбы Украины "Станично-Луганское".

Обстрел террористами производился из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь в ответ. Всего состоялось 6 волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Со стороны пограничников потерь нет. 

В то же время, после боевого столкновения было зафиксировано прибытие 4 машин скорой помощи к позициям боевиков, с которых велся обстрел.

Также ночью украинскими пограничниками в Луганской области задержаны 2 микроавтобуса с оружием, пытавшиеся въехать на территорию Украины из России. В задержанных автомобилях было выявлено 28 автоматов Калашникова, 6 гранатометов, 4 снайперские винтовки, 3 пулемета, 40 ящиков с патронами и гранатами. Перед этим на границе остановили "Мерседес-Вито", который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. 

Обстрел пограничников и заложники в подвале: как прошла ночь на востоке фото

Фото с сайта dpsu.gov.ua

Обстрел пограничников и заложники в подвале: как прошла ночь на востоке фото 1

Фото с сайта dpsu.gov.ua

Донецк

В Донецке ночь прошла спокойнее, но в сети появилась информация о десятках пленных в облгосадминистрации. По словам экс-депутата Ленинского райсовета, там держат без воды и еды около 80 заложников. 

- Под первым этажом есть подвал. В подвале было очень темно, около 80 человек, весь подвал занят людьми. Люди сидят голодные, воды им не дают, как в карцере. Темно, страшно, на голову капает какая-то вода, - отметил Верзилов.

Следи за ходом АТО в спецтеме Vgorode >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях