Штурм Нацгвардии в Луганске и артобстрел в Счастье: как прошла ночь на востоке

Фото aif.ua

Фото aif.ua

События
04 июня 2014 09:50

Луганск и область

Примерно в 21:30 боевики начали штурм патрульно-постовой службы Нацгвардии в районе городка завода ОР. Штурм продолжался более 10 часов. 

В результате полностью сгорел автопарк и помещения штаба воинской части, повреждена казарма правоохранителей. Обстрел преступники вели из автоматов , пулеметов, минометов и гранатометов, также работали снайперы.

Правоохранители отстреливались, бой вели до последнего патрона. Со стороны Нацгвардии трое раненых. Среди нападавших - около двадцати раненых и шесть человек убиты. Сейчас личный состав воинской части передислоцируется в другое безопасное место.

Также сегодня ночью в городе Счастье Луганской области около 15 минут продолжался артобстрел. Его вели по блокпостам ополченцев, разместившихся возле моста через Северский Донец. Предположительно, он велся артиллерией Вооруженных сил Украины с огневой позиции в районе поселка Петровское в 7 км от Счастья.

В Мирном в Луганске ночью не стреляли, хотя вчера днем в Луганске звучали сирены и появились слухи о возможной эвакуации населения, которые позже не подтвердились. 

Донецк и область 

В Донецке и регионе ночь прошла более-менее спокойно, но вчера в течение дня там продолжалась активная фаза АТО. ЛІГАБізнесІнформ сообщала, что за вчерашний день в боях под селом Семеновка возле Славянска уничтожены более 500 террористов, полторы тысячи ранены. Таким образом от боевиков зачистили весь север Донецкой области. 

Александр Турчинов вчера поручил секретарю СНБО Андрею Парубию совместно с рядом ведомств срочно изучить вопрос о необходимости введения военного положения в Донецкой и Луганской областях, где проводится антитеррористическая операция. 

Следи за ходом АТО в спецтеме Vgorode >>>

Источник:http://censor.net.ua/n288367

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях