Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня

События
05 июня 2014 09:02
Автор: Daria Kornilova

Как киевский художник расписал подъезд на Оболони

В Киеве появился еще один расписной подъезд. В этот раз на Оболони. Рисовал картины житель дома - киевский художник Дмитрий Домбровский, пишет "Комсомольская правда в Украине". Полюбоваться художествами можно по адресу ул. Героев Днепра, 20. Прямо на стенах девятиэтажки изображены маринистические пейзажи, лесные озера, еще недорисованная церковь и украинское село.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото

Подъездом можно полюбоваться на ул. Героев Днепра, 20. Фото Олега Терещенко

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 1

Подъездом можно полюбоваться на ул. Героев Днепра, 20. Фото Олега Терещенко

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 2

Подъездом можно полюбоваться на ул. Героев Днепра, 20. Фото Олега Терещенко

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 3

Подъездом можно полюбоваться на ул. Героев Днепра, 20. Фото Олега Терещенко

"Путин нам всех клиентов отбил": продавцы Андреевского терпят убытки

Андреевский спуск - одно из самых популярных туристических мест в столице. Однако в этом году из-за событий в стране покупателей практически нет, говорят продавцы, пишет Gazeta.ua.

"Мы голодаем с осени. Андреевский - улица для туристов, и работаем мы для туристов. А сейчас туристов нету. Не думаю, что ситуация скоро разрешится", - говорит продавщица на вид лет 50. Торгует искусственными венками, на ее голове такой же. Сфотографироваться в венке стоит 5 гривен, купить можно от 50 до 150.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 4

Матрешки с Путиным на Андреевском уже не встретишь. Теперь только с козаками. Фото gazeta.ua

"Ничего не берут. Сейчас людям не до сувениров. Этот Путин нам всех клиентов отбил. Война", - говорит Людмила. Фамилию не называет, торгует уже около двадцати лет. На ее прилавке матрешки, расписные тарелки, магниты, статуэтки. Среди новинок - магнитики с символикой "Правого сектора", которые, также, никто не берет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 5

Фото gazeta.ua

Ниже - палатки с шарфами, украшениями, посудой, оберегами, вышитым одеждой. Вышиванку можно купить в среднем от 300 до 600 гривен в зависимости от материала и типа вышивки.

"Это ремесло продаю уже давно. Наша работа - для иностранцев. А сейчас они не приезжают. Ранее многие из России были, покупали. Сейчас не едут . Как-то переждем", - говорит продавщица деревянной расписной посуды и украшений.

Верховная Рада начала утреннее заседание: какие планы Парламента на сегодня

В Верховной Раде началось утреннее Сейчас в сессионном зале зарегистрировано 307 депутатов. Председательствует на заседании вице-спикер ВР Руслан Кошулинский (спикер ВР Александр Турчинов), сообщает УНН.

Сегодня ВР рассмотрит основные направления бюджетной политики на 2015 год. Об этом говорится в повестке дня текущего пленарного заседания. Соответствующий проект постановления будет докладывать министр финансов Александр Шлапак.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 6

По состоянию на 10:00  в сессионном зале зарегистрировано 307 депутатов. Фото tsn.ua

Также среди прочего парламентарии планируют включить в повестку дня законопроекты о частичном финансировании фонда гарантирования вкладов физических лиц за счет облигаций внутреннего государственного займа и внести изменения в законодательство по борьбе с терроризмом и расширению списка услуг, которые не подпадают под действие законодательства о Государственных закупках.

Кроме того, в повестке дня запланировано рассмотрение законопроектов об усилении защиты прав инвесторов и относительно реабилитации лиц, которые были незаконно осуждены и относительно финансирования завершения строительства метро в Днепропетровске.

Депутаты также попытаются отменить закон о референдуме и ввести мораторий на реализацию жилья до погашения долгов по зарплате.

Кличко предложил создать в Киеве аллею Лобановского

Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко предлагает переименовать Петровскую аллею в аллею имени Валерия Лобановского. По мнению Виталия, такая инициатива будет достойным чествованием и увековечением дел и идей великого тренера, пишет "Город Киев".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 7

Кличко собирается увековечить память великого тренера. Фото soli.com.ua

"Я с детства болел за "Динамо" и посещал матчи любимой команды на Республиканском стадионе. Так состоялось мое первое знакомство с Валерием Лобановским. Этот человек объединил вокруг своей идеи не только команду, но и миллионы болельщиков. Чтобы почтить заслуги и увековечить память выдающегося тренера, мы предлагаем переименовать Петровскую аллею в аллею имени Валерия Лобановского. Это будет достойным чествованием и увековечением его дел и идей", - говорит Виталий Кличко.

Мирей Матье отменила концерт в Киеве

Концерт французской певицы Мирей Матье, который должен был состояться 8 июня в Национальном дворце искусств Украина в Киеве, отменяется, пишут "Вести". "Порядок возврата денежных средств будет сообщен дополнительно", - сообщили организаторы.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 8

8 июня концерта не состоится. Фото gilil.gwchost.com

Мирей Матье на концерте в Киеве планировала исполнить легендарные песни Эдит Пиаф и свои лучшие композиции в сопровождении оркестра. На днях стало известно, что свой концерт в украинской столице отменили американские рокеры Aerosmith. В обоих случаях причина отмены выступления – напряженная ситуация в Украине.

Фотофакт: в центре Киева появились патриотические клумбы

На улице Владимирской, неподалеку от Софиевской площади, появилась клумба, стилизованная под флаг Украины, пишет "Мой Киев". Раньше на этом месте зияла яма, которая во время дождей трансформировалась в большую лужу.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 9

Клумбу можно найти на Владимирской улице. Фото moygrad.kiev.ua

Стоит отметить, что завтра, 6 июня, флористы "Киевзеленстроя" создадут одновременно в столице 5 клумб из живых цветов с патриотическими надписями. На главной клумбе на Европейской площади будет высажено надпись "Єдина Країна".

Сегодня Виталий Кличко присягнет на верность киевлянам

Сегодня, 5 июня, в 11:30 новоизбранный мэр Киев Виталий Кличко примет присягу. Церемония пройдет в колонном зале КГГА. Вчера весь день помещение готовили к проведению мероприятия. Как сообщили в главке столичной милиции, киевскую мэрию не будут "зачищать" от активистов, которые в ней проживают, пишет "Сегодня".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 10

Колонный зал КГГА готовят к торжественному мероприятию. Фото "Сегодня".

Недвижимость в Киеве: какие сейчас самые продаваемые квартиры

Жители Украины купили в Киеве 1176 квартир в течение мая. Об этом сообщает агентство недвижимости SV Realty.

Количество сделок с квартирами в этом месяце увеличилось по сравнению с продажами в апреле. Кроме того, в мае активно покупали и жилье в недостроях. В каком районе столицы продали больше всего квартир и какие самые ходовые цены на недвижимость – смотрите в инфографике от газеты "Аргументы и факты":

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 11

Ляшко и Оробец отказались работать в Киевсовете

Народные депутаты Олег Ляшко и Леся Оробец не будут работать в новоизбранном Киевсовете. На вчерашнем заседании Киевской городской территориальной избирательной комиссии были зачитаны их заявления о сложении мандатов депутатов Киевсовета с просьбой зарегистрировать вместо них следующего кандидата в списке соответствующей партии, который шел на выборы по одномандатному округу, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 5 июня фото 12

Ляшко остается работать в Верховной Раде. Фото korrespondent.net

Также было рассмотрено заявление Юрия Левченко от "Свободы" с просьбой зарегистрировать вместо него следующего в партийном списке кандидата, поскольку он победил в мажоритарном округе, но при этом баллотировался и по одномандатному.

Таким образом, вместо этих избранных в Киевсовет депутатов, теризбирком зарегистрировал следующих: вместо Ляшко - Алексея Кириченко, как следующего в списке от Радикальной партии; вместо Оробец - Елену Галушку, как следующую в списке партии “Новая жизнь”; вместо Левченко - Олега Чернецкого, как следующего в списке от ВО “Свобода”.

В целом на сегодняшнем заседании теризбиркома было зарегистрировано 117 депутатов новоизбранного Киевсовета из 120.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях