Бой под Мариновкой и 15 убитых террористов: что происходит на Востоке

Фото с сайта tsn.ua.

Фото с сайта tsn.ua.

События
06 июня 2014 08:52

Донецк и область

Вчера днем боевики совершили нападение на пограничный пункт "Мариновка", что в Донецкой области. На помощь пограничникам подоспела наземная поддержка от отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины, а также авиация. Совместными усилиями украинским военнослужащим удалось отбить атаку нападающих - часть боевиков сбежала в сторону РФ.

Как позже сообщил советник министра внутренникх дел Антон Геращенко - в результате этого боя украинские военнослужащие ликвидировали 15 террористов. Кроме того, украинские силовики уничтожили военную технику боевиков - один автомобиль "Урал", два автомобиля "Камаз" и один БТР.

Пресс-служба Нацгвардии заявляет, что в плену у сепаратистов нет ни одного украинского военного. Этим она ставит под сомнение вчерашнее видео, на котором командующий террористами Безлер убивает двоих солдат.

К сегодняшнему утру силовики контролируют 20 районов Донбасса. Полностью освобожден Красный Лиман: над городом реет украинский флаг, а главой райадминистрации стал офицер Константин Матейченко. Под контролем террористов находится еще десять районов.

Между Харцызском и Иловайском активисты ДНР соорудили блок-пост. Как сообщают местные жители, террористы пригнали БТР, никого не пускают в Иловайск и не выпускают из Харцызска, заблокировали город.

В самом Донецке на площади Ленина убрали палаточный городок, который стоял там на протяжении 3 месяцев. Вместо него возведена сцена, на которой сегодня планируется концерт. 

Провайдер MATRIX по требованию ДНР отключил кабельное вещание украинских каналов.

Луганск

В Луганске ночь прошла спокойно, никаких серьезных происшествий не было. Город Счастье, блокпост терористов в котором не так давно обстреляли из артилерии, вернулся к привычной жизни.

Луганчане тем временем пытаются выехать из города, на вокзале у касс огромные очереди. 

  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях