Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня

События
06 июня 2014 09:07
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Авиаперевозчики открывают новые рейсы в Грузию из Киева

В июле компания Yanair открывает два новых рейса: из аэропорта "Киев" (Жуляны) в Тбилиси и Батуми. Рейсы в Батуми будут осуществляться с 28 июня по средам и субботам, вылет в 11.00, прилет в 14.10. Обратно вылет из Грузии - в 15.10, возвращение в Киев в 17.10. Цена билета в одну сторону начинается с 1210 грн, пишут "Вести".

В Тбилиси из Жулян полеты планируются по вторникам, четвергам, воскресеньям, цена от 1899 грн. в одну сторону. Вылет из Киева в 11.00, из Тбилиси - в 15.30, время в полете 2,5 часа.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото

Цена билета в одну сторону начинается с 1210 грн. Фото vokinburt.livejournal.com

Парк Yanair сейчас состоит из двух Saab 340 и трех Airbus A320. В июне Yanair пополнит свой флот еще двумя самолетами: Airbus A320 (180 пассажирских места) и Boeing 737-300 (136 мест). "На грузинских рейсах будут работать один из этих двух новых бортов. Какой именно, решим по результатам продажи билетов", - уточнила начальник отдела по работе с агентской сетью Yanair Светлана Ильченко.

Google Maps обновил карту Киева и окрестностей - теперь там есть баррикады и поместья олигархов

Теперь при просмотре столичных улиц со спутника можно увидеть Майдан в его нынешнем виде - с баррикадами на Крещатике, многочисленными палатками, черными следами от сгоревших шин и недостроенной елкой, пишет AIN.UA.

Кроме этого, на обновленных картах Киевской области появилось много новых территорий. Теперь с высоты можно полноценно рассмотреть резиденцию экс-президента Украины в Межигорье, недостроенный дворец Юрия Иванющенко в Козине, расположенные по соседству поместья Ахметова и Тимошенко, имение Дмитрия Табачника и много других "новостроев" последних лет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 1

На Крещатике можно рассмотреть палатки и баррикады.

Снимки датированы апрелем-маем этого года. На них еще есть баррикады на улице Грушевского и часть палаток, которых уже демонтированы. PR-менеджер Google Украина Марина Тарасова рассказала, что Google делает новые снимки городов каждые шесть месяцев, но по факту пользовательские карты могут обновляться раз в один-два года. Многое зависит от погодных условий в момент съемки: если фотография получилась качественная, то после одобрения регионального офиса она появится на картах. Если же спутник пролетал над городом в туманную или пасмурную погоду, то такой снимок опубликован не будет.

В Межигорье откроют экскурсию на катере и покажут запасы алкоголя Януковича

В Межигорье открывают музей алкоголя и водные прогулки по Днепру для посетителей, пишет "Сегодня". "В коллекции Януковича были очень дорогие вина и коньяки - это подарки разных президентов", - рассказал комендант Денис Тарахкотелик. Напомним, что ранее в интернете появлялись фотографии погребов "Межигорья": там, среди прочего, была водка с портретом Януковича и бальзам для повышения потенции.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 2

В Межигорье теперь можно будет покататься на катере. Фото Vgorode

Водный маршрут в Межигорье откроется в эту субботу. Стоимость экскурсии на одного человека - около 100 грн. Посетители резиденции смогут на катере прокатиться по Днепру.

Потап пояснил, зачем снял штаны на премии МузТВ

О скандальной выходке Потапа на вручении российской премии RU.TV уже который день гремит весь интернет. Собственно, само участие украинских звезд в этой премии уже вызвало волну негатива среди украинцев, пишет "Комсомольская правда в Украине". Но речь Потапа со спущенными штанами, в которой он от имени украинских артистов поблагодарил Россию за то, что она их принимает – просто обрушила лавину критики на певца.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 3

Потап считает, что его неправильно поняли. Скриншот прямого эфира RU.TV

Потап решил прокомментировать ситуацию на своей страничке в твиттере, при чем сделал это на украинском языке, намекая, что его неправильно поняли и он себя не вычеркивал из списка патриотов Украины.

"Ганьба Вам шановні!, - пишет на своей страничке артист. - Ганьба! За те що Нам, завзятішим Українцям говорите такі слова! Нам з Настею-киянам, які знявши штани сміються над дупоцілуванням та міжнаціональною ворожнечею! Ви паплюжите святе-гумор! СЛАВА УКРАЇНІ!"

Справедливости ради, жест действительно выглядел неоднозначно, а спущенные штаны еще и Стаса Костюшкина превратили его в откровенный фарс. 

Шоколадные младенцы, бургер "Шапкокрад экс-прези­дентский" и закуска "Межигорье": чем угощают в ресторанах Киева

В столичных ресторанах и пабах новая мода. Здесь составляют меню с блюдами "Межигорье", желто-синими коктейлями и проводят бандеровские вечеринки с избиением "Беркута", пишут "Вести".

"Бургер "Шапкокрад экс-прези­дентский", "Бандеровский цыпленок" - это далеко не весь список забавных блюд, замеченных нами в меню ресторана на Пушкинской. "А еще мы подаем закуску "Межигорье" за 89 грн. В ней люля-кебабчики куриные и свиные, сырные роллы, индюшиное сердце, курица, чипсы из лаваша и лука, в общем столько ингредиентов, сколько разной живности было в "Межигорье", - смеется совладелец ресторана Дмитрий Дубас. Такие блюда здесь появились совсем недавно.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 4

На бандеровском шабаше ели шоколадных младенцев. Фото vk.com/barhot2014

"Мы поддерживаем тех, кто стоял на Майдане, а еще у нас частые гости - ультрас, - объясняет Дубас. - Никакого негатива эти названия не несут, это всего лишь стеб. В других заведениях тоже появились желто-синие коктейли "Слава Украине!" (апельсиновый сок, водка и ликер блю кюрасао) и даже бесплатное караоке для патриотов. "С конца апреля каждую пятницу у нас поют исключительно на украинском, - делится с нами директор джаз-рок-кафе на ул. Франко Жанна Ящук. - Чаще всего гости поют Гимн Украины и популярную во время Майдана "Я не сдамся без бою" "Океана Ельзи".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 5

Закуска "Межигорье" обойдется в 89 гривен. Фото vk.com/barhot2014

В другом заведении, в пабе на Подоле, стали проводить вечеринки под названием "Бандеровский шабаш". "На пати был дресс-код: красно-черный цвет, как у "Правого сектора", вышиванки, на входе стояли люди, одетые под самооборону, которые давали посетителям желто-синий коктейль, в случае, если у тебя имеется визитка Яроша. А потом были конкурсы. На скорость поедали шоколад в форме младенцев и выбивали конфеты из подвешенной под потолком гипсовой фигуры бойца "Беркута", - рассказывает участница вечеринки Ольга. Ее организатор Дарья Николаева говорит, что следующее мероприятие посвятит событиям на востоке Украины.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 6

Такие коктейли появились во многих столичных заведениях. Фото vk.com/barhot2014

Еще более неоднозначная идея возникла в ресторане на Прорезной. Здесь повесили объявление о том, что обслуживают россиян лишь в том случае, если с ними давно знакомы, у них есть рекомендации или же справка от психиатра. "Это не креатив, а оскорбление, - рассказала нам жительница соседнего дома Анна В. - Я наполовину русская, понятно, что в ресторане этого не заметят, но сам факт..."

В Киеве тракторы играли в баскетбол и танцевали вальс

В четверг, 5 июня на территории Выставочного центра в Киеве (просп. Глушкова) прошло шоу погрузчиков, которыми обычно скирдуют сено (тюки весом до 3,5 тонн), пишет "Сегодня".

Водители тяжелых машин, весом в семь тонн, творили на площадке чудеса. Погрузчики играли в баскетбол (подъемник в 7 метров длиной поднимал с земли баскетбольный мяч, подъезжал с ним к баскетбольной корзине, и забрасывал в нее мяч под аплодисменты зрителей). Трактора также ездили "волной" на скорость, объезжали фишки и танцевали друг с другом вальс, выбрасывая из-под колес куски земли. А затем многотонные машины под музыку станцевали с украинскими казаками.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 7

Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 8

Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 9

Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 10

Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 11

Фото Анастасии Искрицкой

Киевская милиция установила личность секс-маньяка на Оболони

В милицию с заявлением обратились три женщины, которые сообщили, что их домогался неизвестный мужчина.

- Он караулил женщин в темных подъездах и парках, после чего прижимал их к себе и терся", - рассказала "Комсомольской правде в Украине" помощник начальника Оболонского РУВД Виктория Билозерцева. При этом в милиции отметили, что ни одного изнасилования не было, а только попытки.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 июня фото 12

Фоторобот оболонского преступника

Личность подозреваемого уже установлена, однако подробностей милиция не сообщает, в интересах следствия. Также составлен фоторобот преступника - это мужчина 30-45 лет, рост 175-180 см. Кстати, правоохранители опровергают слухи, которые появились в интернете, о якобы изнасиловании извращенцем мужчины.

Поисками секс-маньяка занимается также самооборона Оболонского района.

- Мы усилили патрулирование района, в поисках также сотрудничаем с милицией, - рассказал глава самообороны Оболонского района Александр Кащук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях