Отобранные зарплаты у шахтеров и угрозы террористам от бабушек: что происходит на востоке

Фото с сайта uapress.info.

Фото с сайта uapress.info.

События
10 июня 2014 09:00

Донецк и область

Работников шахты "Прогресс" вынудили перечислить свой дневной заработок в пользу ДНР. 

9 июня шахтеры проработали бесплатно. Как сообщили сами горняки, их поставили перед фактом: либо расписываешься в ведомости, где отказываешься от денег, либо можешь писать заявление об увольнении.

Все шахтёры поставили свои подписи под документом, ведь деваться некуда. 

В Мариуполе самопровозглашенная ДНР решила проверить подвалы. В каждом районе сформировали комиссии, которые будут ходить по домам и обследовать подвалы. 

В понедельник террористы обстреляли три блокпоста силовиков АТО у Славянска и Семеновки Донецкой области. Блокпост у Семеновки, где находятся танки Т-64 был обстрелян из минометов. Два других блокпоста - из автоматического оружия. Силовики АТО открыли огонь. Погибших и раненых со стороны украинских военнослужащих нет. О потерях со стороны террористов ничего не известно.

В Мариуполе местные жители больше не хотят мириться с присутствием боевиков ДНР в своем городе  и перешли к прямым угрозам в их адрес. В Приморском районе, недалеко от детсада родители детей, которые его посещают, готовы голыми руками снести баррикады, построенные возле военной комендатуры ДНР, если возле детского сада раздастся хоть один выстрел. Об этом возле баррикад появилась соответствующая надпись. 

Отобранные зарплаты у шахтеров и угрозы террористам от бабушек: что происходит на востоке фото

Так боевикам ДНР угрожают мамы и бабушки. Фото с сайта 0629.com

АТО на востоке Украины продолжается. Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии Украины "сжимают кольцо" вокруг незаконных вооруженных формирований.

В ночь на вторник террористы напали на аэродром в Краматорске Донецкой области. Атака боевиков была отбита, они понесли значительные потери.

В результате было уничтожено 2 миномета боевиков и 1 инженерная машина разграждения ИМР, использовавшаяся террористами. Вместе с тем, по предварительным данным, около 40 боевиков было уничтожено.

Луганск

Сегодня ночью террористы атаковали Луганский аэропорт, оборону которого держала аэромобильная бригада. Бой проходил под плотным минометным обстрелом со стороны террористов. Военные успешно отбили атаку атаку, террористы были вынуждены менять позиции и передвигаться в сторону Луганска. По имеющейся сейчас информации, погибших и раненых среди военных нет.

Лидер так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов поручил директору международного аэропорта "Луганск" приостановить прием и отправление рейсов с 9 июня. Хотя, Луганский аэропорт и так не принимает и не отправляет пассажирских рейсов вот уже два месяца.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях