Ночная стрельба в Славянске и еще одна "народная республика": что происходит на Донбассе

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

События
12 июня 2014 09:00

Донецк и область

Этой ночью возобновились бои в Славянске. По данным местных жителей, стрельба слышна в частном секторе на окраине. Кроме того, около двух часов продолжался бой на микрорайоне Артема. Стреляли из минометов, пулеметов и автоматов.

В Горловке вооруженные люди напали на "Бахмутский аграрный союз". Во время нападения было обстреляно три автомобиля на территории предприятия, а одну машину сожгли. Из административного здания вынесли часть техники: компьютеры, принтеры, телевизоры. Все это происходило на глазах сотрудников, но никто из них не пострадал, хотя угрозы в их адрес высказывались.

В Мелитополе служба безопасности Украины задержала мужчину, которого подозревают в создании террористической организации. По данным следствия, он является членом террористической организации, действующей на территории Донецкой и Луганской областей.

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики захватили горуправление милиции в городе Торез. Кроме того, в Шахтерском районе остается открытой граница. Пограничные населенные пункты Дмитровка и Мариновка взяты под контроль членами ДНР.

Луганск

В Лисичанске Луганской области провозгласили еще одну народную республику. Кто возглавит ее, на данный момент неизвестно. Республика провозглашена в результате "переворота местного значения". Две группировки , ранее представлявшие Луганскую народную республику, что-то не поделили. Сепаратисты из местных выгнали из города заезжих из Луганска и в тот же день приняли решение – провозгласить Лисичанскую народную республику.

Следи за ходом АТО в спецтеме Vgorode >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях