В Борисполь можно доехать через новый мост

Железнодорожное сообщение между Киевом и аэропортом «Борисполь» может быть открыт через 2 года.
Фото с сайта kp.ua

Железнодорожное сообщение между Киевом и аэропортом «Борисполь» может быть открыт через 2 года. Фото с сайта kp.ua

События
28 сентября 2010 08:06

Как сообщило Министерство транспорта и связи, об этом министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко сказал во время торжественного открытия железнодорожного сообщения на Дарницком мосту в Киеве.

Министр отметил, что уже многое сделано для запуска железнодорожного сообщения. "Сегодня уже ничего не мешает за два года запустить движение такого электропоезда", - сказал он.

По словам Ефименко, проект железнодорожного сообщения столицы с аэропортом "Борисполь" будет разработан до конца года. "Сейчас принято постановление Кабинета министров Украины о проектировании, и мы планируем в декабре 2010 года закончить проектно-исследовательские работы, просчитать смету", - сообщил министр.

Кроме того, Ефименко отметил, что речь идет не о строительстве нового железнодорожного маршрута, а фактически об объединении существующих участков и их продолжение. Предварительно планируется, что маршрут будет соединять станции Жуляны - Киев-Пассажирский - Станцию Левый берег - станцию Дарница и конечная остановка - аэропорт "Борисполь". Министр отметил, что электричка до Борисполя проходить именно по новому Дарницком мосту, передает "УНИАН".

Напомним, в ближайшее время начнется разработка проекта железной дороги к аэропорту Борисполь. Разрабатываться же проект будет за счет средств самого аэропорта. В документе Кабмина указано и время за которое проект должен быть реализован, так работы начнутся уже с 2010 года а завершаться к 2012.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях