Возвращать не надо: Евросоюз выделил Украине 250 миллионов евро

Евросоюз выделил для нас четверть миллиарда евро. Фото с сайта gigamir.net

Евросоюз выделил для нас четверть миллиарда евро. Фото с сайта gigamir.net

События
13 июня 2014 13:14

Европейский Союз выделил Украине первый транш безвозвратной помощи в объеме 250 миллионов евро в рамках финансирования проекта поддержки реформ и развития государства общей стоимостью 355 миллионов евро.

- Контракт для Украины по развитию государства - это основная инициатива ЕС для поддержки страны в решении ключевых проблем, ранее стоявших на пути реформ и европейской интеграции. Особое внимание сосредоточено на поддержке усилий по борьбе с коррупцией и реформированию государственной службы, - говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.

Ян Томбинский отметил, что платеж является подтверждением "веры ЕС в то, что Украина находится на пути строительства сильной демократии". 

Как ожидается, второй транш помощи объемом 105 млн евро будет выплачен Украине через год - во втором квартале 2015 года в зависимости от достигнутого Украиной прогресса в борьбе с коррупцией, в сфере управления государственными финансами, в конституционной реформе и преодолении взяточничества.

Представительство ЕС намерено активно следить за преобразованиями в оговоренных сферах. Контракт для Украины по развитию государства - одна из основных составляющих пакета поддержки Украины размером в 11 миллиардов евро, анонсированного Президентом Европейской Комиссии 5 марта 2014 г.

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Экотуризм в Украине: что выбрать, как добраться из Киева и сколько это стоит >>> 

Из первых уст: где живут, как зарабатывают и почему не расходятся активисты Майдана >>>

Круче, чем реклама: лучшие кафе города по мнению читателей Vgorode >>>


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news-finance/full/756-evrosoyuz-vydelil-ukraine-250-millionov-evro-bezvozvratnoj-pomoshhi

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях