Киевляне против: в Сырецком гае хотят построить веревочный парк

На Сырце хотят строить веревочный парк. Фото с сайта ru.taor.com.ua

На Сырце хотят строить веревочный парк. Фото с сайта ru.taor.com.ua

События
14 июня 2014 11:55

Частная компания, развивающая известную сеть канатных парков развлечений, решила обустроить один из своих аттракционов в парке-памятнике "Сырецкий гай". Это сильно обеспокоило жителей микрорайона, так как в парке начали вырубывать деревья.

В "Киевзеленстрое" рассказали, что вырубка деревьев была плановой, и проводило ее районное управление Зеленстроя. "Удаление деревьев на территории "Сырецкого гая" — плановые работы, которые проводились работниками нашего предприятия. Удаляли аварийные сухостои. У нас есть акт обследования этих зеленых насаждений, он датируется 22 ноября 2013 года, и там сказано, что удалению подлежат 134 дерева. А работы по строительству аттракциона сейчас приостановлены до общественных слушаний, там никто ничего не делает", - уверяют в пресс-службе "Зеленстроя".

Веревочный парк планируется обустроить на 2 га земли. Как говорят в компании, "благоустроив территорию и сохранив природу". Они уверяют, что готовы отказаться от планов, если не найдут поддержки общественности. "Деревья мы не срезали — для веревочного парка они, наоборот, нужны! 18 июня пройдут слушания. И если горожане не захотят, то обустраивать не будем", — говорят в компании, которая собирается обустроить веревочный парк. Также там обещают, что вход на территорию "Сырецкого гая" платным не сделают.

По материалам segodnya.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Что почем: сколько сегодня стоят доллар, евро и бензин 

Коммунальщики разбирают баррикады на Крещатике

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях