Освобождение Майдана: самооборона из центра города переезжает в Киевскую крепость

На Майдане останется одна палатка. Фото Vgorode

На Майдане останется одна палатка. Фото Vgorode

События
06 июля 2014 10:15
Автор: Daria Kornilova

Самооборона покидает Майдан Независимости и переезжает в Киевскую крепость. Как сообщает "5 канал", такое решение приняли из-за дискредитации идей Майдана и Самообороны другими митингующими.

Акnивисты планируют привести в порядок Киевскую крепость, прилегающую территорию и частично переоборудовать ее под штаб. Туда вскоре переедут 200 майдановцев и 30 палаток, которые сейчас стоят на Майдане. Однако одна палатка Самообороны на Майдане все-таки останется.

"Революция наша продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту. Мы переезжаем туда, где будет контролируемая территория, где мы сможем действительно контролировать наших людей и выйти с территории, с Майдана", - пояснил руководитель исполнительного комитета самообороны Майдана Даниил Клех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция задержала майдановцев, которые угрожали журналистам

По его словам, сейчас на Майдане происходят вещи, которые дискредитируют самооборону, а в Киевской крепости руководители смогут действительно контролировать членов организации.

Напомним, что на прошлой неделе группа молодых людей в камуфляжной форме на Майдане напали на съемочные группы "5-го канала" и СТБ и пытались помешать работе журналистов и угрожали расправой. Нападавших уже задержала милиция.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Планы на воскресенье: отмечаем Ивана Купала, идем на "Країну Мрій" и гаражную распродажу

Какая погода ждет сегодня киевлян

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях