Ночью на Майдане стреляли, есть пострадавшие

На Майдане ночью стреляли. Фото УНИАН.

На Майдане ночью стреляли. Фото УНИАН.

События
07 июля 2014 07:22
Автор: Евгений Коровай

Сегодня ночью на Майдане произошла перестрелка. Стреляли те самые люди, которые все еще остаются в центре и называют себя самообороной Майдана.

Как сообщили в столичном главке милиции, инцидент случился около полуночи. Между "постояльцами" Майдана возник конфликт, который перерос в перестрелку. В результате стрельбы один человек с огнестрельными ранениями госпитализирован. На месте происшествия сейчас работают правоохранители, но, как говорят в соцсетях - в результате столкновения погибли три человека.

Как позже выяснили милиционеры уже на месте происшествия - раненых было четверо, все они получили ранения из травматического оружия. В милицию никто не обращался. Из-за нападения на Мадан в милиции открыли уголовное дело по статье за хулиганство.

В то же время сами майдановцы говорят, что стрельба на Майдане - провокация против них. Об этом на своей странице в Facebook сообщили участники группы "Центральной рады сотен Мадана". "Только что ночью в районе третьей баррикады была провокация со стрельбой. Нападающие закрывали лица балаклавами. По тревоге поднятые сотни отогнали нападавших, но не исключен новый штурм до утра", - сообщили в группе.

Видео Анатолия Шария.

Светлана Вольнова. Фото dusia.telekritika.ua.

Украинская телеведущая Светлана Вольнова, которая живет на Майдане Независимости, также стала очевидцем ужасных событий, о которых написала на своей страничке на Facebook.

"Только что слышала выстрелы и видела перестрелку на Майдане. Какая-то группировка решила поставить свои условия революционерам. Похоже на ультрас (выглядят как скинхеды). В районе обитателей Майдана вершат свой самосуд люди с автоматами. Кто это? бандиты? или кто-то из людей власти? страшно одно… это творится в центре Европы, в столице нашей Украины, Киеве. Иметь такой очаг напряженности - это проблема нашей власти. Выстрелы продолжаются", - пишет Вольнова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях