ГАИшники сдали в милицию еще одного водителя-взяточника

В Киеве ГАИшники сдали еще одного водителя-взяточника. Фото с сайта kp.ua

В Киеве ГАИшники сдали еще одного водителя-взяточника. Фото с сайта kp.ua

События
08 июля 2014 08:15
Автор: Евгений Коровай

Отказ от взяток принимает характер эпидемии в рядах ГАИшников, более того, они начали сдавать водителей, которые им предлагают деньги, в милицию. на Большой Кольцевой, гаишники тормознули "Шкода Октавиа", которая развернулась через две сплошные. 48-летний водитель не стал каяться, или упрашивать инспекторов его отпустить. Попросту протянул в руку гаишникам купюру в 100 гривен, пишет "КП в Украине".

- Мужчина объяснил, сам он предприниматель и очень спешил, поэтому и совершил разворот через двойную сплошную линию, - рассказывают гаишники. - Времени чтобы ждать протокола у него, видите ли, нет, потому, вот вам сотка и я поехал.

Да не тут-то было. Честный инспектор предупредил шофера, что его шалости подпадают под уголовную статью. На что бизнесмен лишь мило улыбнулся. После, гаишники вызвали патруль.

- За месяц это уже восьмой случай, когда водители предлагают инспекторам ГАИ взятку, - отмечает начальник столичной ГАИ Николай Макаренко. – Зачастую водители пытаются откупиться от превышения скорости, невыполнения требования знаков, или стоянки с нарушением.

При этом, водителей не останавливает даже тот факт, что за такой поступок может светить еще один штраф и даже тюремный срок до 5 лет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Знай наших: киевлянка победила на международных соревнованиях по плаванию

В Киеве неизвестные напали на гей-клуб

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях