Люди искусства о том, во что верить и к чему идти

Новость - События - Люди искусства о том, во что верить и к чему идти

Новость - События - Люди искусства о том, во что верить и к чему идти

События
08 июля 2014 17:35

11 – 20 июля¬ в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мыстецкий Арсенал" в рамках ежегодного арт-проекта Forbes Украина пройдет выставка современного украинского искусства "Новая Украинская Мечта".

Представленные на выставке работы современных авторов с одной стороны являются рефлексией на изменения, которые произошли в стране за последние месяцы, а с другой – попыткой представить мечту новой Украины.

В создании "Новой Украинской Мечты" приняли участие известные художники: Арсен Савадов, Василий Цаголов, Олег Тистол, Алексей Сай, Игорь Гусев, Максим Мамсиков, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Мирослав Вайда и другие. Всего - более 40 авторов, все очень разные и по возрасту и по региону проживания. Куратор арт-проекта – известный искусствовед Александр Соловьев.

Многие работы, представленные на выставке, были созданы специально для проекта, и будут представлены публике впервые. Также в экспозицию вошли уже известные произведения, созвучные идее проекта.

Выставка "Новая Украинская Мечта" арт-проекта Forbes Украина с 11 по 20 июля в Мыстецком Арсенале станет для посетителей хорошей возможностью поразмыслить и о своей личной мечте.

В рамках арт-проекта "Новая Украинская Мечта" на протяжении всего времени работы выставки при поддержке Украинской Биржи Благотворительности будет проходить сбор средств для транзитного центра в Днепропетровске для переселенцев с Востока Украины. Обслуживание центра (на 100 человек) составляет 195 тысяч гривен в месяц. Все собранные деньги пойдут на размещение переселенцев с детьми в Центре, питание, обеспечение предметами первой необходимости.

Люди искусства о том, во что верить и к чему идти фото

ЖУРНАЛ FORBES – деловое ежемесячное издание, издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни. Тираж издания – 30 000 экземпляров. Деловой ресурс FORBES.UA был запущен в сентябре 2012 года. Сайт в среднем посещают 75 000 уникальных посетителей в рабочий день (данные Google Analytics, январь, 2014). Проект Forbes входит в деловой сегмент UMH Group. Под брендом Forbes в Украине проводятся конференции FORBES CONFERENCES. Дополнительная информация на сайте forbes.ua. Следите за страницей издания в Facebook.

Справочная информация

Арт-проект Forbes Украина
НОВАЯ УКРАИНСКАЯ МЕЧТА
Организатор: Forbes Украина
Партнер: Мыстецкий Арсенал 

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мыстецкий Арсенал":
ул. Лаврская 12
Тел. / Факс: +380 44 288 52 25
artarsenal.in.ua
facebook.com / Mystetskyi.Arsenal

Часы работы:
11:00 – 20:00
Без выходных 
 
Стоимость входного билета – 50 грн, льготного билета – 20 грн.

Бесплатный вход:
Детям до 12 лет, инвалидам 1-2 группы, военнослужащим срочной службы, музейным работникам, членам союза художников (при наличии удостоверения)
Студенты, пенсионеры, учащиеся (старше 12 лет) – льготный билет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях