Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля

События
10 июля 2014 09:14
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Есть работа: в мэрию ищут специалистов по трубам

Мэр Киева на презентации программы развития столицы рассказал о том, что кадровые перестановки в КГГА будут проходить с целью эффективного проведения реформ. На сайте мэрии уже появились первые вакансии, пишет "Комсомольская правда в Украине". Правда, набирают не руководящий персонал (заместителей главы КГГА или начальников департаментов), а на должность "главный специалист отдела планирования, развития и реформирования жилищно-коммунальной инфраструктуры" и "ведущий специалист отдела организации строительства и реконструкции объектов коммунальной сферы".

Требования стандартные: профильной образование с уровнем "магистр" или "специалист", опыт работы на госслужбе не меньше года, знание делового украинского языка и свободное использование ПК. Принимаются резюме до 10 августа по адресу улица Большая Житомирская,15а, кабинет 1.

Милиция просит помощи в поисках водителя, сбившего дочь телеведущего Константина Грубича

Пока Константин Грубич с семьей всеми силами приближают выздоровление своей младшей дочери Ольги, милиция просит помочь киевлян в поисках виновника того злосчастного ДТП, пишет "Медианяня".

Известно, что наезд совершила иномарка светлого цвета. Вследствие аварии у автомобиля разбито лобовое стекло, капот, левая фара. ДТП произошло в 00:15 на ул. Луначарского, 2 - на пешеходном переходе. Свидетелей аварии просят обращаться в дежурную часть ГАИ Киева (тел. 483-70-64 или 102).

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото

17-летняя Оля Грубич до сих пор находится в коме.

17-летняя Оля Грубич до сих пор находится в коме, состояние пострадавшей очень тяжелое. Напомним, ранее мы писали о том, что Константин обратился за помощью в соцсети.

В киевском кинотеатре покажут финал чемпионата мира по Dota 2

Украинская команда Natus Vincere решила организовать в одном из киевских кинотеатров просмотр финальной стадии турнира The International Dota 2 Championships, сообщает AIN.ua. Финалы турнира состоятся 20 и 21 июля в Сиэтле. В эти два дня 16 лучших киберспортивных команд мира, в которые входят и украинские геймеры, будут бороться за призовой фонд турнира, превышающий $10 млн.

В дни финалов мероприятие можно будет посмотреть на большом экране в кинотеатре Kronverk (ТРЦ Sky Mall, пр.Генерала Ватутина, 2Т, 3 этаж), начиная с 22.00. Билеты платные, один день просмотра будет стоить 100 грн. Абонемент на оба дня обойдется на 50 грн дешевле - за 150 гривен. Кроме того на мероприятии будет разыграны призы от украинских чемпионов.

Какая судьба ждет клуб "Фазенда" на Львовской площади после обыска

Клуб "Фазенда" сможет и дальше работать, если решит ряд поставленных перед ним задач. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель главы Шевченковской райгосадминистрации Илья Сагайдак, сообщает "Киев. Правда". По его словам, 9 июля состоялся круглый стол по решению конфликта вокруг заведения с участием владельцев клуба, жителей ул. Воровского, которая жалуется на заведение, представителей КГГА и общественности.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 1

Клуб находится на Львовской площади. Фото nashkiev.ua

Было постановлено, что владелец заведения должен обратиться в СЭС на предмет проверки уровня шума в заведении, на улице и в квартирах жителей, а также принять меры для шумоизоляции здания. В свою очередь райадминистрация обратится, чтобы проверили все остальные заведения Львовской площади на предмет шума, проведет благоустройство территории, проверит торговлю и будет принимать меры по очистке парка от субъектов торговли, которые могут быть источником ночного нарушения покоя.

Кроме того, администрация направила факсограму в милицию об установлении ночного поста ППС в парке (также к дежурству будет привлечена общественность, "Самооборона района" и "Ночной дозор района"). Очередная проверка заведения состоится в середине августа.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 2

Сагайдак во время ночного обыска в клубе. Фото Liubov Lisichkina с Facebook

Напомним, что на минувших выходных после жалобы местной жительницы, в клуб ворвались представители ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и, по словам совладелицы заведения, без документов, бесцеремонно изъяли оборудование, выручку и всю продукцию. Сагайдак заявил, что в заведении якобы торгуют наркотиками, более того подсаживают на них детей, и указание закрыть заведение поступило лично от мэра Виталия Кличко. В свою очередь владельцы уверяют, что все необходимые документы, наркотиков в клубе нет (а удален порошок - на самом деле обычный песок), и в заведение не пропускают людей моложе 18 лет.

Фотофакт: Шулявский мост перекрасили в цвета украинского флага

Шулявский путепровод, как и множество других, также раскрасили в цвета украинского флага. Вчера столичные активисты весь день раскрашивали в сине-желтые цвета перила на мосту. По их словам, на раскраску всего путепровода уйдет несколько дней, пишет "Сегодня". "За свои деньги купили кисточки и масляную краску - 10 килограмм желтой и столько же синей. Всего потратили 200 гривен. Работали с 10:00 до 18:00. Сегодня продолжим трудиться - надеемся, что за несколько дней перекрасим весь путепровод", - рассказал киевлянин и активист Евгений Нидзельский.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 3

Над покраской пернил активисты работали весь день. Фото Григория Салая

По его словам, к покраске могут присоединиться все желающие. "К нам приходят ребята, которых в силу проблем со здоровьем не взяли в Нацгвардию. Они хотят хотя бы таким способом поддержать наших солдат, воющих сейчас на Востоке", - говорит Нидзельский. Планы у активистов грандиозные - раскрасить в сине-желтые цвета все мосты в Киеве и показать всему миру, что украинцы теперь - самая патриотичная нация.

Когда на Почтовой площади появится подземный ТРЦ и как он будет выглядеть

По планам полностью обновленная Почтовая площадь откроется ко Дню Киева в следующем году. Также появится подземный торговый центр в два этажа. Он будет состоять из трех секторов, пишут "Вести". Самый большой, в глубине, будет иметь выходы в метро, на ул. Боричев ток, к зданию "Киевпасстранса" на Набережном шоссе, а также к "МакДональдсу", который расположится на том же месте, что и прежде. Два оставшихся объекта ТЦ находятся с обеих сторон от здания Речного вокзала с панорамными окнами на Днепр. Фасады со стороны реки будут полностью стеклянными.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 4

Обновленная Почтовая площадь будет выглядеть так. Фото autocentre.ua

"Скорее всего, это будут витрины-витражи из цветного стекла. Кирпичом закладывать окна не будем, сделаем только полуметровый бортик", - рассказал замдиректора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева"  Николай Васильцов. Посетители будут спускаться в торговый центр, основным направлением которого будут кафе и рестораны, на эскалаторе, а для инвалидов предусмотрены лифты.

Что у власти на обед: чем питаются чиновники в Верховной Раде и в Администрации президента

"Аргументы и факты в Украине" узнали, сколько стоит обед в депутатских столовых.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 5

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 10 июля фото 6

В Киеве создадут муниципальную милицию

В Киеве будет создана муниципальная милиция, пишет "Комсомольская правда в Украине". Создание нового правоохранительного органа в очередной раз анонсировал мэр Киева Виталий Кличко. "Создание муниципальной милиции, которая бы осуществляла направление урегулирования правопорядка, патрулирование улиц, районов, контроль за парковками. В этом направлении мы уже сотрудничаем с МВД для того, чтобы доработать необходимые изменения в законодательство", - заявил мэр Киева во время представления программы первоочередных шагов городского головы.

Кроме того, Виталий Кличко пообещал Киеву 80 новых троллейбусов, автоматическую систему регулирования дорожного движения и рельсовый транспорт на Троещину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях