Будь осторожен: в Киеве появился новый способ ограбления отзывчивых горожан

Новость - События - Будь осторожен: в Киеве появился новый способ ограбления отзывчивых горожан

Новость - События - Будь осторожен: в Киеве появился новый способ ограбления отзывчивых горожан

События
10 июля 2014 11:45
Автор: Ксения Карпова

Киевляне сообщают о новой схеме ограбления доверчивых и готовых помочь людей. Об этом написал на своей странице в Facebook Владимир Арьев. 

Схема ограбления

- Внимание! Новое средство ограбления в Киеве прямо в городе днем. Схема: в автомобиле с открытым капотом копается человек. Видит прохожего и просит его помочь - сесть на место водителя и завести машину, чтобы проверить, работает ли. Человек охотно соглашается помочь, садится в авто, начинает заводить. В это время на заднее сиденье прыгает второй преступник и вырубает человека электрошокером в шею. Затем ограбленного человека без сознания выбрасывают из машины в другом месте. Будьте осторожны, - написал он. 

Электрошокером бьют с заднего сидения

Подобный инцидент подробнее написал и один из пострадавших. 

- В эту пятницу выхожу как всегда на работу, сразу возле моего дома стоит серый Ланос с открытым капотом, водитель что-то там копается, просит помочь завести, покрутить ключом. Сначала что-то там не заводится, потом завелась, просит еще пару минут погазовать, чтобы не упали обороты, - написал Olexander Ivanitskyi на Facebook. - В это время садится на заднее сиденье, и я, очевидно, в качестве благодарности получаю в шею электрошокером. Я так понимаю, он рассчитывал на то, что меня сразу отключит, ну а там дело техники. 

Будь осторожен: в Киеве появился новый способ ограбления отзывчивых горожан фото

След от шокера. Фото Olexander Ivanitsky

Пострадавший отбился, ему удалось выпрыгнуть из машины, но перед глазами было темно и в какую сторону уехал водитель, он не понял и не помнит. Единственное, что Александр запомнил, - мужчина был на сером Ланосе с коробкой-автомат, потрескавшимся боковым тонированным стеклом.

На вид ему 25-30 лет, ростом до 170 сантиметров, худощавый, с темными волосами, короткой стрижкой и "немного прыщавым" лицом. Александр написал заявление в милицию, происшествие будут расследовать. 

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Гордись столицей: Киев попал в рейтинг самых посещаемых городов мира >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях