Громкий скандал: суд Подольского района вынес вердикт аккордеонисту Завадскому

Игорь Завадский проведет в тюрьме 13 лет. Фото с сайта kp.ua.

Игорь Завадский проведет в тюрьме 13 лет. Фото с сайта kp.ua.

События
10 июля 2014 14:53
Автор: Евгений Коровай

В Подольском суде Киева завершился процесс по делу известного аккордеониста Игоря Завадского, которого обвинили в растлении несовершеннолетних, изнасиловании и сводничестве. Приговор гласит, что музыкант должен провести за решеткой 13 лет – это на год меньше, чем просил на судебных прениях представитель прокуратуры пишет "КП в Украине".

Судебный процесс, начавшийся в конце ноября 2012-го, растянулся на полтора года. Когда дело еще было в следствии, милиция говорила об 11 доказанных фактах развращения детей, но в суд были направлены материалы по шести. Один из пострадавших во время слушаний отказался от показаний, а пять парней подтвердили все, что говорили следователям. Одним из доказательств вины подсудимого стала видеосъемкой скрытой камерой, которую в квартире Завадского установили оперативники милиции.

Родители учеников на стороне Завадского

Сам музыкант, а также его администратор Андрей Бригида и водитель Андрей Бойко вины не признали. Защита говорит, что будет подавать апелляцию на решение суда. На следствии и в суде Игорь Завадский утверждал, что обвинение против него сфабриковано по заказу влиятельного лица. Среди пострадавших детей нет одного из многочисленных учеников аккордеониста. Поэтому родители, чьих детей Игорь учил музыке, были на его стороне.

- Суд посчитал собранные доказательства достаточными для признания вины, - сообщили в столичной прокуратуре. – Игоря Завадского приговорили к 13 годам, его администратора – к 7 годам и водителя – к 3 годам лишения свободы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

Под Киевом сошел с рельсов поезд "Хюндай" 

В военном госпитале Киева сыграли две свадьбы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях