Ремонт квартиры в кризис: делать или не делать?

Новость - События - Ремонт квартиры в кризис: делать или не делать?

Новость - События - Ремонт квартиры в кризис: делать или не делать?

События
14 июля 2014 10:00

Все мы понимаем, что в стране сейчас кризис и прогнозы по многим направлениям не самые успокаивающие. Что же делать нам, кто долгое время планировал ремонт?

Естественным кажется придержать накопленное, отложить ремонт или стройку, до тех пор пока все успокоится. И многолетний анализ строительного рынка показывает, что одними из первых в такие времена страдают строители, и не на последнем месте вышеназванная причина.

И все же, именно в кризис появляется возможность воспользоваться уже сейчас услугами тех специалистов, которые в докризисные времена были тотально загружены работой и можно было расчитывать только на то, выждав длинную очередь - год, а то и два, и они возьмутся за ваш проект. Плюс к этому, расценки на рынке труда в такой ситуации остаются какое-то время на докризисном уровне. Да и еще остается возможность купить в торговой сети нужные материалы, которые очень быстро распродаются по старой цене, не привязанной, к постоянно растущему курсу доллара. Правда, такой возможности уже и не осталось практически. Также опыт показывает, что некоторые материалы могут на время и вовсе исчезнуть из продажи то ли по причине банкротства фирм-поставщиков, то ли из-за временного прекращения поставок, что может серьезно усложнить реализацию проекта.

Так что кризис требует от нас быстрой реакции.

Ну и не будем забывать, дорогие сограждане, - разве это первый и единственный кризис в нашей стране? И многие ли из ваших знакомых когда-либо пожалели, что улучили свое жилье, избавились от проблемы текущих кранов, ржавых труб, осыпающихся балконов, вечно скрипящих полов, плесневеющих стен?

Никто кроме нас не позаботится о нашей квартире, наших трубах и обо всем остальном. Со временем такого рода проблемы сами не решатся, и с каждым годом размер финансовых вложений для ремонта тоже придется увеличивать. Не забудем, что накопленное в кризис также испаряется (и очень быстро), а не приумножается.

Друзья, не будем впадать в панику - что же человеку, который собрал необходимую сумму и имеет свою квартиру или дом, к примеру, в возрасте тридцати лет, теперь все отложить и подумать о замене старого унитаза и текущей крыши к своему полувековому юбилею? Или подождать, пока вырастут дети или закончат школу, а вот потом уже утеплить свой дом? Кризисы проходят, и можно конечно переждать, но ведь, в то же время, и жизнь течет не к началу своему.

Есть проверенные способы уменьшить риски во время ремонта и свести до минимума лишние траты. Несомненно, нужно со всей тщательностью подойти к выбору специалиста, который вам в этом деле поможет. Он-то и может правильно и максимально точно составить смету и план всех работ. Вы станете очень четко ориентироваться в необходимой сумме и сроках, вы максимально ясно сможете заранее все спланировать. Необходимо обговаривать и уточнять все, что вас интересует или смущает. Со специалистом это как раз и возможно сделать. По этой ссылке - http://profirem.com.ua/ - Вы сможете почитать дополнительные материалы о ремонте квартиры в Киеве и области или любого другого помещения. Либо позвоните нашему прорабу 067 537-34-81 прямо сейчас, и он Вас проконсультирует совершенно безвозмездно.

Виталий Ходоровский

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях