Ассортимент игровых приложений: жанры и направления

Новость - События - Ассортимент игровых приложений: жанры и направления

Новость - События - Ассортимент игровых приложений: жанры и направления

События
16 июля 2014 10:37

Причиной такого роста ассортимента является не только широкое распространение компьютерных технологий среди пользователей за последние десять лет, но и развитие этих технологий, благодаря которым удается реализовывать новые задумки в плане графики, геймплея, звукового оформления.

Наиболее значимым критерием отличия одной игры от другой является жанр, который определяет геймплей. Кроме того, игры могут отличаться по методы распространения – платные, бесплатные, частично бесплатные. Многие игры наряду с однопользовательским режимом предлагают пользователям многопользовательские режимы игры. Отметим, что часть игр вообще не предполагают игры "для одного", такие приложения, как правило. Являются сетевыми онлайн проектами, объединяющими в одном игровом мире сразу тысячи человек.

Сегодня мы поговорим о жанрах компьютерных игр. Наиболее популярные направления: ролевые игры, стратегии, шутеры, квесты, логические игры, симуляторы, аркады. И этот список можно продолжать долго, особенно учитывая возможность выпуска смешанных игр.

Ролевые игры отличаются возможностью развития собственного персонажа, который будет отличаться от других игроков. Такой жанр популярен среди онлайн проектов, которые позволяют собирать в одном игровом мире сразу много живых игроков, которые могут общаться, обмениваться, торговать, сражаться друг с другом.

Стратегии позволяют игроку управлять сразу сложной системой, включающей экономическую, военную, дипломатическую составляющие. При этом игра может проходить, как в режиме реального времени, так и пошагово, как в шахматах. Мир стратегии может быть самым разнообразным – вы можете управлять обществом, как в реальную историческую эпоху, так и обществом выдуманного мира.

Симуляторы – еще один из популярных жанров, который дает возможность управлять самолетом, автомобилем, военной техникой. Степень реализма управления и поведения техники может варьироваться, однако в большинстве случаев они сводятся к максимально приближенным к реальному миру. 

Аркада – самый старый и известный жанр. Такие игры, как правило, не требуют от игрока каких-то дополнительных навыков, а сам игровой процесс построен на внимательности и реакции.

По материалам сайта https://casino.ru/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях