В центре Киева майор милиции не дал уйти банде грабителей

Майор милиции задержал банду грабителей. Фото с сайта ptel.cz

Майор милиции задержал банду грабителей. Фото с сайта ptel.cz

События
16 июля 2014 12:27

Сотрудники угрозыска задержали банду киевлян, которые обворовывали авто. Во время оперативной слежки возле одного из домов на бул. Леси Украинки милиционеры заметили троих мужчин, которые ходили по двору и заглядывали в окна авто, после чего попытались вскрыть одну из них.

Увидев приближающихся оперативников, преступники запрыгнули в припаркованный джип "Тайота Прадо" и попытались скрыться, но один из правоохранителей успел на ходу запрыгнуть на переднее пассажирское сидение джипа и начал мешать вести авто, стараясь его остановить. Преступники, сидевшие сзади, набросились на майора и стали его душить.

Погоня продолжались 10 минут, пока на ул. Анри Барбюса беглецам не перекрыли дорогу другие правоохранители. Задержанным от 25 до 39 лет. Все они киевляне и ранее судимы за грабежи. В салоне джипа были обнаружены многочисленные отмычки - шило и скальпель, похищенные вещи - банковские карточки, 9 флешек и 6 пар очков. Уже доказана причастность троицы к двум фактам краж из автомобилей на Печерске.

Открыто криминальное производство по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", а это уже до пяти лет тюрьмы", - рассказали в Печерском РУВД. Майор-герой с многочислеными травмами был доставлен в больницу, после выписки ему выдадут премию.

По материалам segodnya.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ:

В Киеве сгорел радиорынок

На Позняках недовольные киевляне снова жгли забор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях