Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске

Новость - События - Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске

Новость - События - Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске

События
18 июля 2014 16:33

В самом центре города находится военный госпиталь, в котором сейчас прибывает около 150 солдат из самых горячих точек АТО.

У молодых ребят, которым только-только стукнуло 20 оторваны руки, ампутированы ноги, поражены внутренние органы. Эта война сделала их инвалидами и мы всячески должны доказать им свою благодарность за ту цену, которую они заплатили за наше с вами мирное небо над головой.

Во время очередного похода в супермаркет приобретите пару черных носков, банку кофе, вкусного печенья и блок сигарет и передайте в госпиталь - это то немногое, что мы можем сделать для них.

Я хочу помочь: куда идти

Военный госпиталь находится по адресу: ул. Госпитальная, 18.

Диспетчерский пункт приема помощи пострадавшим военным работает с 10:00 до 20:00 (после 20:00 помощь можно оставить у пропускного пункта). С самого утра, женщины и мужчины, бабушки и молодые девушки сносят туда в кульках все необходимое для больных.

Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске фото

За этим окном трудятся волонтеры, принимающие помощь от киевлян. Фото Vgorode

Проще всего попасть в пункт со стороны Лабораторного переулка, перед второй аркой необходимо повернуть налево. В здании с церковным куполом вы увидите окно с украинским флагом - именно там примут вашу помощь.

Я хочу помочь: что нести

Узнать о первых потребностях госпиталя вы можете по телефону (050) 633-31-95, Юлия (главный фармацевт в пункте приема медикаментов). Естественно, в приоритете лекарства. Особенно - антибиотики, антисептики, гемостатики и материал для сшивания.

Лекарства. Первым делом требуется альбумин (10%-20%) и меронем - очень много. Также: линкомицин ампулы, аминоплазмаль флаконы, мидокалм таблетки и ампулы, гепасол флаконы, аминосол флаконы, солкосерил ампулы, гепарил флаконы, L-лизина эсценат, тиоцетам ампулы, омипрозол ампулы, октра ампулы.

Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске фото 1

Помощь от киевлян. Фото Vgorode

Одежда. Ребятам необходимы спортивные костюмы. Очень просят без украинской символики, так как хотят отдохнуть от этого всего. Также необходимы шорты прогулочные (46-50), носки темные, трусы темные, футболки темные, сумки дорожные, наплечные или напоясные (для ребят с травмами руки).

Еда. Вода простая, вода минеральная, соки, сладкая вода, печенье, конфеты, фрукты, кофе, сигареты.

Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске фото 2

Помощь от киевлян. Фото Vgorode

Развлечения. Старые б/у планшеты, и то, на чем можно поиграть, журналы, книги. Были свидетелями того, как киевляне сносят телевизоры DvD-плееры и диски с фильмами. Также для звонков родным и близким необходимо пополнение счетов на разные операторы.

Как помочь военным из зоны АТО, лечащимся в госпитале на Печерске фото 3

Книги для солдат. Фото Vgorode

Материальная помощь. Сдать деньги можно на месте. Ваш взнос зафиксирует бухгалтер.

Моральная поддержка

Если вы хотите выразить благодарность словами - можете встретиться с ребятами лично. Многие из них с радостью примут ваше теплое рукопожатие и внимание. Встречу необходимо согласовать с врачами и волонтерами, так как госпиталь военный - режим здесь строгий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях