Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля

События
21 июля 2014 09:13
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Завтра возле Администрации президента будут требовать объявления траура по погибшим в Луганске

Во вторник, 22 июля в 10 утра, общественники будут просить президента объявить траур по погибшим в Луганске. По словам организаторов, власть и многие украинские СМИ закрывают глаза на масштабы трагедии, развернувшейся в Луганске. В настоящий момент в Луганске ежедневно гибнут десятки мирных граждан, на улицах города лежат трупы людей, погибших от снарядов боевиков. Каждый день в результате артиллерийских ударов разрушаются школы, музеи, жилые дома.

Тем не менее,  в стране до сих пор не объявлен общенациональный траур по погибшим. ?Акция будет неполитической и не антипрезидентской. Примут в ней участие волонтеры, общественники и луганчане, вынужденно покинувшие город. ?По данным миссии ОБСЕ, в Луганске в результате артобстрелов и действий боевиков погибло более 250 человек, около 900 раненых.

Как на этих выходных дожди затопили Киев

Обильные летние осадки регулярно приводят к тому, что город затапливает. Причем, в одних и тех же местах. Традиционно заливает площадь Победы, улицу Богатырскую, подземные переходы возле станций метро "Осокорки" и "Позняки", Левобережную, Петровку. Дожди на выходных застали в врасплох коммунальщиков, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото

Фото Михаила Цыганка

В эти выходные особенно залило окрестности станции метро "Левобережная". На транспортной развязке за считанные минут воды набралось по колено. Водители бросали автомобили и спасались на суше, с трудом проезжали автобусы, прохожие снимали обувь, чтобы пройти. Видео потопа пользователь Ник Попов подписал так: "Потоп на Левобережке. Дождь шел 10 минут - везде пробки, много аварий.

Будьте бдительны: в киевском метро орудует группа карманников

В киевском метро между станциями "Вокзальная" и "Театральная" действует группа карманников, пишет "Обозреватель" со ссылкой на Facebook киевлянки Кристины Цукур. "Трое мужчин "работают" в метро. Очень аккуратно и незаметно. Выходя на каждой остановке, проводят летучку. Потом вновь распределяются и едут в обратном направлении", - сообщила Цукур.

"Два из них с рюкзаками. Заходя в вагон, рюкзак цепляют вперед на одно плечо и, прикрывая руку этим же рюкзаком, лезут женщинам в сумку", - отметила киевлянка.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 1

Facebook Кристины Цукур

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 2

Facebook Кристины Цукур

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 3

Facebook Кристины Цукур

По словам Цукур, одного из карманников она сфотографировала. "Мужчина восточной национальности, рост:170-172, худощавого телосложения, на правой руке татуировка", - описала пассажирка преступника. Она отметила, что по состоянию на 18 июля этот карманник был задержан, но "не надолго". "Так мне объяснили работники милиции… Будьте максимально осторожны и внимательны!" - подчеркнула Цукур.

В Киеве на Теремках построят новую дорогу

В Киеве хотят построить дорогу, параллельную Кольцевой, которая соединит все торговые центры и оптовый рынок "Столичный" со станцией метро "Теремки", пишут "Вести".

Об идее рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк: "Возле Кольцевой дороги образовалось много коммерческих центров... Также оптовый рынок мог бы стать центром шопинга для киевлян, если бы туда был доступ на общественном транспорте. Поэтому нужно создать хорошую дублирующую дорогу, соединяющую все гипермаркеты и оптовый рынок с метро. По ней нужно пустить троллейбус от конечной станции метро".

Возле Администрации президента объявили голодовку

Около 80 украинских фермеров объявили голодовку у здания Администрации президента Украины в Киеве в знак протеста против рейдерского захвата сельхозземель в Киевской области. Один из протестующих заявил, что протестующие намерены голодать, пока их не услышит власть и не будет создана комиссия по расследованию захвата земли, сообщает Gazeta.ua. Акция проходит мирно, охрана здания администрации президента не усилена.

В Киеве забросали дымовыми шашками российский банк

В ночь на 21 июля на улице Саксаганского забросали дымовыми шашками и фейерверками отделение банка "Русский стандарт". Об этом говорится в сообщении на сайте организации "Черный комитет", которая провела акцию.

"Банк "Русский стандарт" является российским банком, и каждая вложенная в него копейка идет на финансирование российских оккупационных войск на Востоке Украины. К тому же, этот банк - один из первых, который фактически признал оккупацию Крыма Россией", - отметили в сообщении.

Танцы без музыки: Кличко запретил шуметь в Гидропарке

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил владельцев развлекательных заведений в Гидропарке, чтобы те не нарушали общественный порядок и спокойствие жителей громкой музыкой, тем более ночью. Причиной этому послужили жалобы от жителей Русановки, которые не могут спать из-за веселья в столичном Гидропарке, пишут "Вести".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 4

В Гидропарке попросили не шуметь. Фото izum.ua

"Ко мне обратились жители Русановки с жалобами, что всю ночь в Гиропарке так громко гремит музыка, что невозможно спать. Тем более в трагический день, когда сбили самолет над Украиной. Неправильно развлекаться и веселиться", - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева поговорил с владельцами развлекательных заведений и отметил, что согласно законодательству, после 23:00 запрещено громко включать музыку, в частности в ресторанах и кафе. Сотрудники развлекательных заведений сразу отреагировали на замечания мэра и пообещали придерживаться норм законодательства, в частности и по громкости музыки.

В Киеве создали рушник из сыра, помидоров и салями

19 июля в кулинарной зоне Арт-пикника Славы Фроловой на проспекте Академика Глушкова, 1 (Выставочный центр) прошел оригинальный мастер-класс, пишет "Сегодня". Своими руками киевляне создали  первый в Украине сырный рушник.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 5

В Киеве создали съедобный рушник. Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 6

В Киеве создали съедобный рушник. Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 7

В Киеве создали съедобный рушник. Фото Анастасии Искрицкой

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 8

В Киеве создали съедобный рушник. Фото Анастасии Искрицкой

Будь в курсе: почему сегодня люди соберутся в Бабьем Яру

Сегодня. 21 июля, в 12.00 в Бабьем Яру состоятся традиционные мероприятия, посвященные памяти выдающейся украинки, члена Организации украинских националистов Елены Телиги. Мероприятия состоятся по инициативе Женского общества имени Ольги Басараб и Елены Телиги.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 21 июля фото 9

Елена Телига - украинская поэтесса и литературный критик.

Кому сейчас легче всего найти работу в Киеве

По итогам второго квартала 2014 года оказалось, что наиболее активно ищут новых сотрудников работодатели из сферы IT. Такие данные опубликовал Исследовательский центр Международного кадрового портала HeadHunter, пишет "Комсомольская правда в Украине".

На втором месте продажи, на третьем – реклама, маркетинг и PR. При этом эксперты отмечают интересный момент: во всех странах СНГ, кроме Украины, больше всего вакансий размещено в сфере "Продажи".

Топ-10 вакансий по профессиональным сферам в Киеве:

Информационные технологии, интернет, телеком 20,5%
Продажи 16,3%
Маркетинг, реклама, PR 9,1%
Административный персонал 5,7%
Банки, инвестиции, лизинг 5,4%
Начало карьеры, студенты 4,5%
Бухгалтерия, финансы предприятия 4,0%
Строительство, недвижимость 3,3%
Транспорт, логистика 3,1%
Искусство, развлечения, масс-медиа 2,9%

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях