Опровергатор Vgorode: прилетел ли Путин в Киев на переговоры

Путин в Киев не летит. Фото с сайта <a href="http://aprpress.com/accidents/6470-smi-samolet-putina-pytalis-sbit-nad-ukrainoj">aprpress.com</a>.

Путин в Киев не летит. Фото с сайта <a href="http://aprpress.com/accidents/6470-smi-samolet-putina-pytalis-sbit-nad-ukrainoj">aprpress.com</a>.

События
21 июля 2014 07:56
Автор: Александра Дедюлина , Евгений Коровай

Вчера журналист российского оппозиционного канала "Дождь" Александр Винокуров сообщил о том, что президент России Владимир Путин вылетел в Киев для переговоров с Петром Порошенко. СМИ начали проверять эту информацию и выяснилось, что в пресс-службах президентов ничего не знают о возможном визите Путина в столицу Украины. Кроме того, "борт №1" РФ не пересекал украинское воздушное пространство.

Позже сам автор и опроверг свою новость. У себя на странице в "Facebook" Александр Винокуров признался, что новость он выдума. Хотел таким образом провести что-то вроде эксперимента.

"Интеллектуальная провокация" - новый жанр для медиа, - пишет Александр. - Мог бы быть довольно перспективным. Хорошая цитируемость, высокая виральность. Вовлекает аудиторию в тему лучше, чем обычная колонка".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

В Киеве снова заминировали несколько объектов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях