В Киевской области возведут экологически чистые дома

В Киеве готовятся к постройке экологически чистых и современных поселков.Фото с сайта kp.ua

В Киеве готовятся к постройке экологически чистых и современных поселков.Фото с сайта kp.ua

События
30 сентября 2010 11:40

В Киеве готовятся к постройке экологически чистых и современных поселков. Так столичная власть намерена привлечь инвестиции для строительства жилых домов на территории Киевской области.

Более того, инвесторы под проект уже нашлись. Об этом заявил первый заместитель мэра столицы Александр Попов.

"У нас сегодня есть предложения от инвесторов, которые готовы строить практически новые города или небольшие поселки численностью 5-6 тысяч человек. Это очень современные жилые массивы со всей инфраструктурой. Когда на них смотришь, видишь 22-й век. Очень интересные архитектурные разработки. Киев может развиваться таким образом, когда люди проживают на экологически чистых территориях рядом с Киевом, а работают в городе", - сказал Попов.

Кстати, проекты для построек в Киевской области разработали японские архитекторы. А вот о том, сколько это будет стоить, чиновник пока решил не распространятся, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Это частные инвестиции, они разные могут быть в зависимости от того, насколько этот проект будет привлекательным для людей. Это будут большие инвестиции. Я вижу потенциал Киева и Киевской области - это десятки миллиардов долларов, причем в ближайшие 3-4 года, максимум - 5 лет", - заявил Попов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях