На Нивках стреляли, есть пострадавшие

В Киеве снова стреляли. Фото с сайта chehov-vid.ru

В Киеве снова стреляли. Фото с сайта chehov-vid.ru

События
22 июля 2014 08:21
Автор: Евгений Коровай

Инцидент случился на улице Салютной сегодня ночью. 37-летний киевлянин вместе со своим другом на собственном автомобиле находились возле одного из ночных киосков. Рядом с ларьком находились двое парней, которые пытались вызвать себе такси. Владелец авто предложил подвезти их. Один из них согласился и сел на заднее сиденье машины, а другой куда-то ушел.

Пока ехали в машине - водитель и его друг поссорились с пассажиром. Последний пытался доказать двум товарищам, что их взгляды на жизнь неправильные. Когда слова закончились - неизвестный достал пистолет и совершил несколько выстрелов в сторону водителя автомобиля. После того, как водитель остановил авто и побежал звать на помощь, неизвестный убежал.

Пострадавшие были госпитализированы у водителя авто огнестрельное ранение плеча, а его друга ранили в голову. К счастью, все остались живы.

Далеко сбежать стрелку не удалось, милиционеры достаточно быстро его нашли, даже несмотря на то, что он успел сменить себе прическу. Задержанный работал бухгалтером и до этого проблем с законом не имел. Чтобы избавиться от доказательств он закопал пистолет неподалеку от своего дома. Но в ходе осмотра приусадебного земельного участка правоохранители обнаружили и изъяли пистолет "ТТ" и два магазина с патронами.

Сейчас по этому делу проводится следствие, стрелку-бухгалтеру грозит 12 лет тюрьмы или даже пожизненное заключение.

По материалам segodnya.ua

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ: 

На Обуховской трассе ГАИшник насмерть сбил человека

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях