В Киеве трое детей выпали из окон высоток

Новость - События - В Киеве трое детей выпали из окон высоток

Новость - События - В Киеве трое детей выпали из окон высоток

События
24 июля 2014 13:43
Автор: Евгений Коровай

В Подольском районе с одного из домов по улице Гонгадзе выбросился 15-летний подросток. Трагедия случилась в понедельник вечером, милиционеры осмотрели место гибели парня и сразу же начали расследование. Однако, уже сейчас правоохранители говорят, что, подросток совершил суицид. Изучив в социальных сетях страницу парня, милиционеры выяснили, что он интересовался вопросами жизни и смерти, собирал видеоролики, фотографии, изображающие смерть. Кроме того, у парня почти не было друзей, а те, кто общался с подростком говорят, что он расписывал стены своего подъезда суицидальными фразами. Милиционеры выяснили, что около трех часов дня парень общался с родителями по телефону и сказал, что задержится, мол, хочет погулять. А уже в десять часов вечера брат погибшего увидел из окна тело брата на асфальте.

Из окна выпала трехлетняя малышка

К сожалению, это не единственный за последние дни случай, когда дети выпадают с высоток. В том же Подольском районе с шестого этажа выпала трехлетняя девочка. Днем мать положила ее спать, а сама пошла с сыном в банк, оставив окно открытым. Ребенок проснулся, дома никого не было, его заинтересовало открытое окошко... Через полчаса маме девочки позвонил родственник и сообщил жуткую новость, - говорят в милиции. К счастью, малышка жива и сейчас находится в больнице "Охматдет" в тяжелом состоянии.

Еще несчастье случилось в Печерске. Там родители-алкоголики не уследили за девятилетним сыном. Вечером ребенок подошел к окну, оперся об защитную сетку, она не выдержала, и мальчик полетел вниз. Травмы оказались слишком серьезными, он погиб. Как говорят в милиции, у парнишки были расстройства психики, и ему нужно было особое внимание со стороны взрослых.

Советы милиции: как предотвратить беду

В милиции отмечают, что в последнее время количество случаев детского суицида возросло. Чтобы заранее определить страшные наклонности, родителям советут присмотреться к ребенку. Нужно действовать, если:

- У ребенка нет друзей, она практически ни с кем не общается и с родителями не бывает откровенным; 

- Ребенка ничего не интересует. На любой вопрос у него один ответ "Мне все равно". Кстати, родителям в этом случае иногда кажется, что у них идеальный ребенок. Это опасное заблуждение. У подростка должны быть хоть какие-то увлечения;

- Вас должно насторожить, когда ребенок любит болеть и постоянно придумывает себе страшные болезни. Родители постепенно привыкают к "придуманным" болезням и не обращают на них внимания. И тогда подросток переходит к более отчаянным поступкам. Некоторые дети делают попытки самоубийства не с целью свести счеты с жизнью, а только попугать родителей. Они надеются таким образом обратить на себя внимание вечно занятых взрослых. Но иногда скорая не успевает вовремя и "смерть не по настоящему ..." становится реальностью.

- Самый тревожный симптом, это когда ребенок часто представляет, как всем будет плохо, если он умрет. Как показывает практика, очень часто причина для самоубийства бывает надумана или совсем пустяковая. Она служит лишь последней каплей для отчаявшегося. А истинная причина кроется далеко внутри, и родители могут ее даже не замечать.

В милиции говорят, что по словам детей, которых удалось спасти, мысль о самоубийстве посещала их достаточно часто. Сначала это была только фантазия, но когда очень часто о чем-то думаешь, то идея уже не кажется такой абсурдной. И постепенно фантазия приобретала все более реальные черты. В результате любая мелочь может послужить толчком к этому страшному поступку. Поэтому, если вы заметили у подростка такие фантазии, не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Здесь без опытного детского психолога не обойтись. 

По материалам пресс-службы МВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях