Выбираем конструктор: почему Lego?

Фото с сайта <a href="http://www.thatericalper.com/tag/lego/">thatericalper.com</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.thatericalper.com/tag/lego/">thatericalper.com</a>.

События
30 июля 2014 14:14

Скажем откровенно, Лего никогда не отличался низкой стоимостью, однако даже несмотря на это, его продолжают покупать десятками тысяч экземпляров по всему миру. Так чем же он отличается от других конструкторов, и почему за него действительно стоит переплатить?

Во-первых, сразу стоит отметить качество, с которой фирма производитель делает свои детали для каждого набора. По заявлениям работников Lego, их элементы рассчитаны на 50 и более тысяч соединений без какого-либо снижения качества конструктора. Если вы возьмете в руки любой элемент из набора Лего, вы не найдете никаких признаков недоработок, брака, усредненного качества - все будет выполнено в соответствии с максимальными стандартами, все будет идеально складываться и подходить друг к другу.

Во-вторых, это ассортимент. Вы, наверняка, знаете, что для маленьких детей конструктор может быть опасен из-за возможного попадания мелких элементов в желудок или дыхательные пути ребенка. Поэтому для самых юных инженеров Lego отдельно выпускает наборы с особо крупными деталями - уточняйте наличие таких наборов в магазине. Для детей постарше представлены другие конструкторы - на основе мультфильмов, персонажей комиксов, компьютерных игр. Подростки и даже взрослые тоже не остаются без внимания. Взять, к примеру, Lego Technic. Он позволит создавать довольно функциональную технику, а его наборы будут включать и электродвигатели, и системы радиоуправления.

На данный момент насчитываются десятки и даже сотни различных наборов Лего, которые могут состоять, как из десятка, так и тысячи деталей, включая уникальных персонажей. Ознакомиться с ассортиментом и расценками вы можете в любом крупном онлайн магазине игрушек, который предлагает продукцию Lego на территории нашей страны, например, Best-Toy.

Стоит сказать несколько слов и о том, как качественный конструктор может влиять на ребенка. Речь идет не только о Лего, но и о любом другом по-настоящему хорошем наборе. Конструктор - это не просто игра, которая помогает ребенку развлекаться, а родителям занимать своих чад. Конструирование, пусть и элементарное, дает возможность развиваться мелкой моторике, вниманию, усидчивости, оно учит трудолюбию и терпению, умению замечать детали.

Конечно же, конструктор Лего кроме всего прочего позволит развить фантазию и окунуться в мир, где ваш ребенок сам создает свой игровой мир, не привязываясь к строгим инструкциям и схемам, ведь Лего можно собирать и по своему усмотрению, комбинируя элементы из различных наборов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях