Пожары в городе: в Киеве произошло несколько крупных возгораний

Фото Максима Люкова

Фото Максима Люкова

События
01 августа 2014 10:34
Автор: Ксения Карпова

Пожар в промзоне на Выдубичах

12:50 Огонь потушен, МЧС опубликовало подробности возгорания. Сообщается, что на время прибытия пожарных в 8 утра огнем было охвачено более 200 квадратных метров складского помещения для хранения и сушки древесины. Огонь перекинулся на смежный состав лакокрасочных изделий. Тушение осложнялось большим количеством горючих материалов и отсутствием рабочих пожарных гидрантов и любых других водоисточников. 

На месте происшествия работали 15 единиц основной и специальной техники, а также пожарный поезд. Тушение пожара осуществлялось посредством подачи воды из пожарного поезда, реки Лыбидь, с забором воды от пожарного гидранта на расстоянии более 2 километров и подвозом дополнительной воды другими пожарными автоцистернами. 
 
В 10:21 пожар был локализован на площади 1500 квадратных метров, а в 10:56 огонь был полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.

10:30 Сейчас в районе промзоны на Выдубичах сильный пожар. Как сообщает МЧС, на улице Промышленной горят два склада со стройматериалами. На месте работают 12 единиц техники. Проводится ликвидация пожара.

Пожары в городе: в Киеве произошло несколько крупных возгораний фото

Пожары в городе: в Киеве произошло несколько крупных возгораний фото 1

Пожары в городе: в Киеве произошло несколько крупных возгораний фото 2

Все фото Николая Даневича, Facebook 

Возможная причина возгорания - сильная жара в столице. Задымление есть уже во многих районах столицы. Подробности выясняются. 

Ночью горел деревообрабатывающий завод 

Вчера поздно вечером спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Березняковской. Оказалось, что возгорание произошло в помещениях, которые использовались как сушка для пиломатериалов. Огонь распространялся очень быстро, так как в деревянных ангарах находилось больше количество деревянных материалов.

Пожар тушили несколько часов, было задействовано 65 человек личного состава и 11 единиц пожарной и специальной техники. В 1:30 спасателям удалось полностью ликвидировать пожар площадью 200 квадратных метров. 

Во время пожара никто не пострадал. Причину возгорания устанавливают следственные органы.

Неизвестные ночью сожгли палатки на Михайловской площади

Сегодня ночью в столице был еще один пожар: неизвестные подожгли палатки, установленные там майдановцами. Очевидцы говорят, что поджог был намеренным: палатки облили чем-то горючим и подпалили. Говорят, что их поджигали три человека.

Пожары в городе: в Киеве произошло несколько крупных возгораний фото 3

Фото РБК-Украина

В результате пожара полностью сгорели две палатки, которые находились напротив Михайловского собора и в сквере в начале улицы Трехсвятительской. Очевидцы пишут, что в палатках также сгорели личные вещи активистов Евромайдана. По предварительным данным, никто не пострадал. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях