Расскажи родным: с завтрашнего дня заработают 3 зеленых коридора из зоны АТО

Фото с сайта segodnya.ua

Фото с сайта segodnya.ua

События
04 августа 2014 17:16

Командование АТО в Донецкой и Луганской областях определило гуманитарные коридоры для выхода гражданского населения из Донецка, Горловки и Луганска. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно нормам Международного гуманитарного права в условиях боевых действий в жилых районах, их жителям предоставляется гуманитарный коридор для выхода в безопасные места. Для жителей Донбасса сейчас организовано три таких корридора.

Коридор №1: из Донецка

Из Донецка можно уехать по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк - Курахово через Марьинку.

Коридор №2: из Горловки

Из Горловки зону боевых действий можно покинуть по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Отечественная, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка - Дружковка через Дзержинск.

Коридор №3: из Луганска

Из Луганска можно безопасно уехать по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист.

Белые полотнища как опознавательный знак

- Опознавательным знаком для гражданского населения является белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на рукаве у каждого гражданина, - говорится в сообщении. Кроме того, с собой жители городов могут вывозить личные вещи. Огонь на расстоянии 200 м влево и вправо от указанных коридоров прекращается с 10.00 до 14.00 каждый день.

Карта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях