Под Радой произошла потасовка между псевдородственниками солдат и сторонниками АТО

 Фото twitter.com/tombreadley

Фото twitter.com/tombreadley

События
05 августа 2014 15:03

Под Верховной Радой прошла акция протеста против военных действий на Донбассе, на которую собралось около 60 человек, в основном женщин.

Акция позиционировалась как "Матери против войны". Однако, как сообщает корреспондент LB.ua, на вопрос, есть ли на митинге родители или родственники бойцов, которые служат в зоне АТО, положительно ответила только одна женщина. Но и она не смогла уточнить, кто именно из присутствующих - мать солдата.  Большинство же встретили этот вопрос агрессией и обвинениями в провокациях.

Женщины держали в руках плакаты с призывами остановить АТО, также танцевали и пели песни о мире. Около полудня, возле митингующих появились сторонники проведения антитеррористической операции, в результате чего, между активистами завязалась словесная перепалка перосшая в драку. Сторонники АТО, которых около 20, отобрали у своих оппонентов несколько флагов, однако вскоре их вернули.

Также к месту проведения акции подошли две женщины, которые представились женами бойцов 72 бригады. "Мы считаем, что война должна прекратиться, но только при условии полной победы Украины", - заявили они. Также они выразили сомнение, что хотя бы одна женщина на этой акции действительно является родственником солдат.

Под Радой произошла потасовка между псевдородственниками солдат и сторонниками АТО фото

Жены бойцов 72 бригады считают, что война должна прекратиться, но только при условии полной победы Украины. Фото Александра Рудоманова

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ: 

Vgorode узнал: правда ли, что летние каникулы будут переносить на зиму >>> 

Вооруженные в камуфляже пытались захватить ресторан на бульваре Шевченко >>> 

Доллар резко подорожал: что будет с курсом в ближайшем будущем >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях