Печерский районный суд разрешил принудительно доставить Жириновского в Киев

Жириновского могут арестовать. Фото с сайта zhiriki.ru

Жириновского могут арестовать. Фото с сайта zhiriki.ru

События
06 августа 2014 07:36
Автор: Ксения Карпова

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и ареста российского бизнесмена Константина Малафеева, министра обороны России Сергея Шойгу, депутатов Госдумы Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова.

Они подозреваются в финансировании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", а также в призывах к нарушению территориальной целостности Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Кроме того, суд вынес решение об изъятии и аресте специального военного автомобиля "Тигр", который Жириновский подарил террористам "ЛНР".

В то же время Генпрокуратура подготовит и направит через Министерство иностранных дел Украины в МИД России соответствующие документы в рамках предоставления двусторонней правовой помощи относительно вручения указанным лицам сообщений о подозрении и необходимости их явки для предоставления показаний по открытым против них уголовным производствам. Также ГПУ будет готовить документы об объявлении указанных политиков в международный розыск.

Ранее МВД открыло уголовное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу, депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и бизнесмена Константина Малафеева по подозрению в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины.

По материалам УНИАН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях