Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа

События
06 августа 2014 09:18
Автор: Алексей Захаров , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Сегодня на Майдане выступит пианист в балаклаве Piano Extremist

Сегодня 6 августа в 19:00 на Крещатике возле дома № 24 состоится уличный концерт человека с псевдонимом Piano Extremist. Напомним, таинственный пианист в балаклаве прославился после того, как сыграл на пианино возле здания Киевсовета 24 января этого года. То видео за несколько дней собрало полмиллиона просмотров. Деньги, которые музыканту удастся собрать, он передаст на нужды армии.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото

Собранные деньги с концерта пойдут на нужды армии. Фото Сергея Тарасенко

В парке на Троещине заработал бесплатный Wi-Fi

В парке "Деснянский" уже работает бесплатный Wi-Fi. А в самое ближайшее время интернет появится в парке "Молодежный" Деснянского района, сообщает "Город Киев". Там уже закончены работы по монтажу соответствующего оборудования. В планах столичной власти обеспечить бесплатным Wi-Fi все 12 парков в Деснянском районе. В скором времени бесплатным интернетом на свежем воздухе можно будет воспользоваться в парке Киото на Лесном массиве.

Фотофакт: киевлянка во время жары загорает топлесс на подоконнике многоэтажки

Во время нестерпимой жары в жилом доме на Русановской набережной в Киеве женщина решила позагорать прямо на подоконнике своей квартиры на пятом этаже, пишет "Сегодня". Киевлянка привлекла внимание прохожих тем, что загорала топлесс. При этом барышню совершенно не смущало то, что за ней в таком виде мог наблюдать любой желающий.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 1

Экстремальная киевлянка загорает топлесс на Русановской набережной. Фото Александра Евсеева

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 2

Экстремальная киевлянка загорает топлесс на Русановской набережной. Фото Александра Евсеева

Очевидно, что женщина не боится высоты, так как она сидела на подоконнике без всякой страховки.

Из-за жары в Киеве снова отменяют продуктовые ярмарки

За жары в столице в очередной раз решили отменить традиционные продуктовые ярмарки, сообщает "Корреспондент". 9 августа традиционные сельскохозяйственные ярмарки не будут проводиться в связи с высокой температурой окружающей среды и с целью недопущения вспышек острых кишечных инфекций, пищевых отравлений среди потребителей.

Напомним, что 2 августа за жары в столице также были отменены традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

Палатки и наливайки: Оболонская набережная превратилась в Шанхай

Одно из самых живописных мест столицы - Оболонскую набережную - торговцы с лотками превратили в Шанхай. И помочь никто из городских чиновников не берется.

Военный налог: что нужно знать о новом сборе в Украине

"Аргументы и факты в Украине" разъясняют основные положения общенационального сбора.

Что такое военный налог. Для Украины понятие "военный налог" является новым. Его основная цель – обеспечить финансирование "мероприятий по повышению обороноспособности государства", то есть усилить отечественную армию за счет вложений украинцев.

Каков принцип военного налога. Военный сбор, одобренный Верховной Радой, – 1,5%-ный. Им обложат все официальные зарплаты в Украине. К примеру, если гражданин получает 2500 гривен в месяц, то из этой суммы 37.5 гривен будет направляться в государственный бюджет на нужды оборонного комплекса государства.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 3

Кто попадает в категорию плательщиков. Налог будет изыматься из работающей части населения Украины. Отметим, что если человек официально не трудоустроен, соответственно, его зарплата останется нетронутой. Также 1,5% из суммы компенсаций, премий и поощрительных средств, выданных на работе официально, будут начисляться армии. В категорию плательщиков по военному налогу попадут и те граждане, которые выиграли в государственную или негосударственную денежную лотерею, а также триумфаторы азартных игр.

Кого освобождают от уплаты налога. В законе не прописаны категории населения, которые могут быть освобождены от уплаты военного налога. Если вы инвалид или пенсионер, но при этом официально работаете в какой-нибудь компании, то из вашей зарплаты в любом случае вычтут эти 1,5%. При этом пенсий, начислений по уходу за ребенком и других социальных выплат военный налог не касается никоим образом.

Нерациональная экономия: если греть воду на плите, газа тратится больше

Большинству Киевлян отключили горячую воду. Столичный власти объяснили это тем, что нужно экономить газ и его отключили для большинства ТЭЦ. За июль таким образом сэкономили аж 12 миллионов кубометров, которых по расчетам хватит на два дня отопления зимой. При этом эксперт считает, что такое отключение стало ошибкой властей.

- Тут есть несколько моментов, во-первых, если граждане будут массово греть воду на плите, то будет расходоваться больше газа, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" сопредседатель фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. – Тут расчет  простой – КПД разогрева воды  на плите – около 50%, на ТЭЦ  – более 80%. Второй важный момент – это тарифы, которые с 1 июля, по заверениям чиновников стали экономически обоснованными. За второй квартал, согласно рассчетам, "Киевэнерго" сможет получить прибыль около 100 млн. грн. но если компанию лишить газа, то она не может продавать киевлянам горячую воду по рыночной цене. В проигрыше, оказались, как киевляне, так и поставщик горячей воды.

На Майдане разобрали баррикаду

Коммунальщики разобрали часть баррикад и завалов на улице Институтской. Сотрудники Печерского ШЕУ частично разобрали завалы тротуарной плитки и мусора около входа на станцию метро "Крещатик" на улице Институтской, а также около гостиницы "Украина". Проезжую часть поливают водой коммунальные автомобили, смывая гарь от покрышек, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 4

Фото УНН

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 5

Фото УНН

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 6 августа фото 6

Фото УНН

При этом очевидцы утверждают: внешне никаких изменений нет. Объем баррикады остался практически прежним. Единственное – несколько шире стал проезд для машин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях