Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа

События
08 августа 2014 09:00
Автор: Анна Покровская , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Киевский миллионер продал свой Ролс Ройс и уже решил, на что пожертвует деньги

Столичный миллионер Вячеслав Константиновский таки нашел покупателя на свой автомобиль. Напомним, что продавать свой шикарный Rolls-Royce Phantom Вячеслав решил, для того чтобы вырученные деньги пожертвовать на счет украинской армии. И вот Ролс Ройс продан за 2500000 гривен!

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото

Вячеслав Константиновкий добровольно отправился в зону АТО.

"Деньги поступят двумя частями. Первая часть у меня. 500000 грн будет передано Наталье Юсуповой, которая опекает раненых в киевском военном госпитале. Я ей полностью доверяю. Наташа будет держать вас в курсе того, как расходуются деньги. На остальное закупается транспорт и другая необходимая экипировка для полного оснащения подразделения, выезжающего в зону АТО. Более того... Нам дали возможность в случае поступления более выгодного предложения до окончательного расчета, вернуть деньги и продать машину дороже. Среди богатых людей тоже есть порядочные люди!" - сообщил миллионер на своей страничке на Facebook.

Почему курс доллара снова вырос

Скачек доллара в конце июля - начале августа совпал с заявлением премьер-министра Арсения Яценюка об отставке и переговорами Национального банка с Международным валютным фондом (МФВ) об очередном кредитном транше для Украины в размере $1,4 миллиарда. Но после того, как стало известно, что Яценюк остался на посту, а все договоренности с МВФ остались в силе, курс доллара остался прежним.

Исполнительный директор "CASE-Украина" Дмитрий Боярчук рассказал INSIDER, что колебания курса носят спекулятивный характер и связаны с политической дестабилизацией в стране. "Операторы увидели, что доллар может опять дорожать, и это включило "пассивную" спекуляцию. Грубо говоря, желание придержать валюту на потом. Учитывая, что обороты на межбанке минимальные, много для колебания валюты не нужно. Это и определяет скачки", - сообщил Боярчук.

Так же он добавил, что на курс могло повлиять и снижение экспортных поставок из-за ситуации на Донбассе, но если это так, то изменения носят лишь временный характер.

Во вторник в ситуацию решил вмешаться госрегулятор. НБУ принял решение выйти на межбанковский валютный рынок с двусторонними котировками на уровне 11,93/12,26 гривен за доллар США.  Согласно его сообщению, валютный рынок находится практически в уравновешенном состоянии, поэтому опасаться дальнейших скачков не стоит. В этот же день официальный курс доллара был установлен на уровне 12,299 грн.

На Южном мосту затор 

Дорожные вебкамеры Киева фиксируют плотное давижение автотранспорта в сторону центра города на Южном мосту, сообщают "Видеопробки". В сторону левого берега Днепра движение комфортное.

На Лесном массиве неизвестные отравили деревья

Местные активисты говорят, что преступление совершили, чтобы на месте зеленой зоны разместить торговые точки. Жители массива, которые несколько лет борются за сохранение участка, возмущаются тем, что на днях прокуратура отозвала свой ??иск в Киевсовет, сообщает телеканал "Киев". Если правоохранители не остановят уничтожения парка Киото, жители угрожают масштабными акциями протеста.

Задумайся: на Льва Толстого на асфальте появились философские надписи

На улице Льва Толстого появились необычные цитаты. Нарисовали их белой краской прямо на асфальте.

"На пути от метро Льва Толстого к скверу Шевченко кто-то не пожалел белой краски на большие умные буквы. Люди проходят, замечают, останавливаются, читают и, хочется верить, задумываются..." - написал на своей страничке на Facebook киевлянин Игорь Кудрявцев.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото 1

Фото Игоря Кудрявцева

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото 2

Фото Игоря Кудрявцева

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото 3

Фото Игоря Кудрявцева

Кличко пришел на Майдан и пообещал навести порядок

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня утром пришел на Майдан в сопровождении охраны, его тут же обступила толпа жителей палаточного городка, между ними завязался разговор, пишет Forbes. Кличко поинтересовался, что активисты в критическое для страны время делают на площади. По его словам, сейчас люди должны либо работать, либо защищать независимость государства на востоке. При этом мэр Киева пообещал навести порядок в центре столицы.

"Я наведу порядок и законность в центре Киева, сейчас это требование киевлян",  – сказал Кличко. В то же время часть людей сопровождала слова Кличко с криками "Позор".

Будь в курсе: какие изменения готовятся в правилах дорожного движения

Сегодня специалисты в сфере безопасности дорожного движения активно обсуждают нововведения, которые закладываются в основу закона Украины "О дорожном движении и его безопасности". Около 100 экспертов совместно с общественными организациями, работниками Государственной автомобильной инспекции и гражданами на общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения приводят в порядок правовое поле.

"Аргументы и факты в Украине" предлагают разобраться с тем, что ожидает участников дорожного движения по новому закону. Отметим, что после разработки документ направят на рассмотрение в Верховную Раду. И только после одобрения, подписания президентом и публикации закон "О дорожном движении и его безопасности" вступит в силу.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото 4

Киевская кошка упала с 24-го этажа, выжила и стала рекордсменкой

В Киеве кошка по имени Милинда выжила, выпав с балкона 24-го этажа дома на ул. Жукова, 31-а. Она летела 72 метра! Сегодня невероятный полет кошки будет занесен в Национальный реестр рекордов, в категорию "Живая планета", пишет "Сегодня".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 8 августа фото 5

После падения Мелинда отделалась сломанной лапкой.

Хозяева рассказали, что исчезновение любимой кошечки заметили спустя три часа - когда зашли на балкон и увидели, что окно открыто. Лишь тогда они поняли, что она могла упасть - ведь всегда любила охотиться на воробьев. Когда обомлевшие хозяева спускались вниз, они уже и не надеялись увидеть ее живой. К счастью, Милинда сидела на асфальте под балконами и жалобно мяукала. Еще больше удивился врач ветклиники, куда хозяева повезли животное на обследование.  "После такого страшного падения у кошки была лишь сломана лапка! Ей сделали операцию. Правда, теперь наш балкон наглухо закрыт, когда там гуляет кошка", - говорят хозяева животного.

Видео дня: Чубака пришел в киевский зоопарк и чуть не подрался с гориллой

Несмотря на то, что кандидат в мэры Киева Дарт Вейдер выборы не выиграл, дело его все еще живо. Поэтому Дарт Викторович и его верная команда из "Звездных войн" продолжают шокировать киевлян, пишет "Комсомольская правда в Украине". Так, на днях в киевский зоопарк забрел верный друг и помощник Вейдера – Чубака. С ног до головы покрытый шерстью добряк долго блуждал от клетки к клетке, пока не нашел родственную душу – гориллу по кличке Тони.

Воодушевленный находкой Чубака начал тянуть к Тони руки. Сначала Тони грозно посмотрел на Чубаку, потом подошел чуть ближе, двумя лапами схватил горсть опилок и швырнул в Чубаку. Расстроенный Чубака решил начать отношения с гориллой заново, и притащил Тони связку бананов, перевязанных ленточкой, и подсолнух.

Отметитм, что завтра 9 августа в Киевском зоопарке будут отмечать 40-летний юбилей гориллы Тони.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях