Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа

События
11 августа 2014 09:02
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Активисты под КГГА требуют поставить палатку на Майдане

Утром 11 августа под столичной мэрией собрались активисты. Они требуют поставить на Майдане палатку, чтобы оттуда контролировать выполнение властью обещанных рефом. Об этом сообщает пресс-служба Майдана на Facebook.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото

Сейчас под КГГА собрались активисты. Фото пресс-службы Майдана

"Cсылаясь на решение Вече от 10 августа, активисты принесли заявление и требования к мэру. Они отметили, что многое не сделано, поэтому требуют поставить палатку возле стеллы на Майдане, где будут стоять киевляне и продолжать работу - контролировать реформы, которые обещала новая власть. К активистам подходят люди. По состоянию на 10:20 возле КГГА около 40 активистов" - сообщает пресс-центр.

ГогольFest разыскивает волонтеров

Ежегодно ГогольFest во многом полагается на навыки и энтузиазм волонтеров в реализации крупнейшего ежегодного фестиваля современного искусства в Украине. ГогольFest разыскивает энтузиастов, желающих приобщиться в реализации крупнейшего фестиваля современного искусства. Волонтерство на фестивале - это отличный способ приобщиться к фестивалю и уникальная возможность стать частью культурного события. Это также шанс попасть за кулисы и получить представление о фестивальной индустрии.

Если вы хотите стать волонтером необходимо заполнить анкету. Любые воросы и предложение пишите по адресу volunteer@gogolfest.org. Требуемый возраст - от 18 лет. Напомним, вестиваль будет проходить с 11 по 21 сентября в промзоне на Выдубичах.

В Киеве планируют сделать велодорожки на 62 улицах

Киевская власть разрабатывает проект Городской целевой программы обустройства и развития велосипедной структуры до 2017 года. Запланировано обустройство велодорожек за 20 маршрутами, а также реализацию проекта "Старт". Это пилотный проект развития велосипедного транспорта, как ежедневного транспорта для столицы.

В программе обустройства и развития велодорожек в Киеве на 2010-2012 годы было предусмотрено 17 веломаршрутов длиной 161 км, которые должны были охватывать 62 улицы города. Однако ввиду отсутствия финансирования Программа не выполнялась. Сейчас разрабатывается проект Городской целевой программы с учетом проекта Генерального плана развития. Киева и его пригородной зоны, а также Стратегии развития Киева до 2025 года.

Куда переехали и где живут активисты с палаток на Майдане

В субботу 9 августа на Трухановом острове недалеко от Пешеходного моста стали появляться палатки. Напомним, что в это время на центральной площади столицы проходил субботник и демонтаж палаточного городка. "Я с Майдана, - заявил "Вестям" главный по палаткам парень в татуировках по имени Вова. - Понимаю, что на Крещатике мы вам мешаем. Вот и переехали сюда. Но тут уже нас точно не должны тронуть".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото 1

Жители палаточного городка перекочевали на Труханов остров. Фото Влада Соделя

Большинство майдановцев до сих пор живут в центре: в здании "Киевстара", в магазине "Боско", в ресторане "Гималаи", в Октябрьском дворце, в отеле "Казацкий" и на 7-м этаже "Укркоопсоюза". "Несмотря на то что с 5-го этажа гостиницы "Днепр" активистов уже выселили, но 6-м они еще остаются, - рассказал один из майдановцев. - Но и оттуда их пытаются выдворить. Чтобы не вернулись на 5-й этаж, его уже заблокировали".

По словам первого замглавы КГГА Игоря Никонова, власти сделали майдановцам несколько предложений — переселиться на Труханов остров, выехать к себе на родину, поселиться в лагере для переселенцев или отправиться на АТО. Тем, у кого нет крыши над головой, власти готовы предоставить временное жилье в приюте.

Сегодня вузы опубликуют списки бюджетников

В понедельник, 11 августа, не позднее 15.00. высшие учебные заведения Украины должны издать приказы о зачислении абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по государственному заказу, сообщает "Комсомольская правда в Украине". Приказы будут опубликованы на информационных стендах приемных комиссий и сайтах высших учебных заведений.

Уже завтра, 12 августа, начнется зачисление контрактников. Их зачисление будет проходить до 18 августа.

Можно ли сейчас проехать на автомобиле по центру города

Автомобильное движение на Крещатике и всех прилегающих улицах, кроме Институтской, уже возобновлено, сообщил руководитель коммунального предприятия "Киевавтодор" Владимир Жуков. По его словам, около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов убирали улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, также проводился ремонт освещения, пишет "Сегодня".

Знай воровку в лицо: "активистка" Майдана сорвала цепочку с потерявшей сознание женщины

7 августа в центре Киева во время беспорядков на Майдане у женщины, которая упала на брусчатку и была без сознания, украли цепочку. Видео происшествия зафиксировал "Обозреватель".

Воровкой оказалась рыжеволосая активистка в белой медицинской маске и с белым пакетом в руке. Она подошла к лежащей на дороге женщине и, вместо того, чтобы оказать ей помощь, сорвала с шеи потерпевшей цепочку. Ее отвела в сторону другая женщина в белой футболке.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото 2

Эта "активистка" сорвала цепочку с потерявшей сознание женщины.

В Киеве прошел яркий праздник красок Холи

В субботу, 9 августа, в Ледовом дворце, что в Голосеевском районе, прошел уже второй по счету городской праздник холи, пишет "Комсомольская правда в Украине". В прошлом году действо вызвало небывалый ажиотаж среди народа. В этом, кажется, на праздник сошлась молодежь не только из Киева, но и области.

Ребята бросались сухими красками холи (которые, кстати, потом прекрасно отмываются с кожи и отстирываются с одежды) под музыку ди-джеев и песни Светланы Тарабаровой.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото 3

Яркий праздник Холи в Киеве. Фото взято из соцсетей

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото 4

Яркий праздник Холи в Киеве. Фото взято из соцсетей

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 11 августа фото 5

Яркий праздник Холи в Киеве. Фото взято из соцсетей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях