Восстановление Майдана: что будет с цветочными часами в центре

Цветочные часы могут перенести в другое место. Фото с сайта frauflora.ru

Цветочные часы могут перенести в другое место. Фото с сайта frauflora.ru

События
15 августа 2014 08:12
Автор: Евгений Коровай

В центре Киева до сих пор идет уборка. За несколько дней был убран палаточный городок активистов, демонтирована часть сцены, вывезены покрышки. А вот цветочные часы и клумба на склоне под Октябрьским дворцом после зимних противостояний так и остались поврежденными. Механизм сломан, стекла в окошечках-цифрах выбиты, пишет "КП в Украине".

В "Киевзеленстрое" рассказали, что они уже готовят проект, по которому в дальнейшем будет решена судьба, как часов, так и клумбы.

- Насчет цветочных часов есть несколько вариантов – их могут оставить на своем старом месте, но только механизм не будут заводить (в память о Майдане). Или же их починят и перевезут в другое место.- рассказали в "Киевзеленстрое" Шевченковского района. 

Кстати, что делать с главной клумбой Майдана, тоже еще окончательно не решили. Вариантов пока рассматривают два – либо вернут на клумбу цветы, либо сделают на их месте газон.

Киевские Цветочные часы сильно повреждены митингующими, и, по словам главного инженера "Киевзеленстроя" по содержанию зеленых насаждений Печерского района Михаила Здольника, восстановлению практически не подлежат. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ КИЕВА ЗА ДЕНЬ 

Что почем: сколько сегодня стоят валюта и бензин 

Брать ли зонт: какую погоду обещают синоптики сегодня

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях