Говорит мэр: какие изменения ждут Оболонскую набережную

Фото kiev.klichko.org

Фото kiev.klichko.org

События
18 августа 2014 07:40

Через неделю Оболонская набережная через будет иметь кардинально другой вид. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время общения с жителями Оболони, инспектируя набережную, в субботу, 16 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Говорит мэр: когда в киевских домах появится горячая вода

"Поставили палатки, людям мешают, торгуют незаконно, город денег не получает. Мы взяли на себя обязательства - привести Оболонскую набережную в надлежащее состояние. Через неделю она будет иметь кардинально другой вид. Вам не придется маневрировать между стульями, столами и МАФами. Торговые точки, которые останутся, будут иметь достойный вид, не будут портить улицу и мешать гуляющим по набережной ", - отметил Кличко, сообщает пресс-служба чиновника.

Говорит мэр: какие изменения ждут Оболонскую набережную фото

Мэр города выслушал претензии жителей Оболони. Фото kiev.klichko.org

Кличко рассказал, что чиновников, которые выдавали разрешения на торговлю с нарушением норм законодательства, будут привлекать к ответственности. "Некоторые из них уже уволены. Если мы говорим о люстрации, то хочу отметить - люди, которые нивелировали доверие киевлян, не будут работать в столичной власти ", - подчеркнул градоначальник.

Также Кличко поручил руководству Оболонского района систематизировать торговлю на Набережной, убрать незаконные МАФы и пресечь продажу алкоголя. "Мы будем продлевать аренду тем, кто имеет разрешения, но с требованиями: работать открыто и по правилам и платить в бюджет", - отметил Кличко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях