Почтить память: на Лукьяновском кладбище будет мемориал погибших в зоне АТО

Фото ukrainaincognita.com

Фото ukrainaincognita.com

События
05 сентября 2014 16:35

Памятная аллея погибших в боях в зоне антитеррористической операции киевлян будет создана на Лукьяновском кладбище. Об этом заявил секретарь Киеврады Алексей Резников.

"Было принято решение о создании Аллеи Героев на Лукьяновском кладбище, которое является закрытым. Именно там будут проходить траурные предприятия по бойцам, которые возвращаются из зоны АТО, к сожалению, не живыми", - говорит Резников.

Всего Киеврада решила выделить более 30 млн гривен на потребности киевлян-бойцов АТО и их семей. В частности, 10 млн гривен пойдет на выделение материальной помощи военным и родным погибших жителей столицы. Такая же сумма предусмотрена на похороны погибших и лечение раненых киевлян. 8 млн гривен выделят на протезирование раненых бойцов АТО.

Что касается аллеи памяти на Лукьяновском кладбище, то она будет стоить муниципальному бюджету 2 млн гривен.

"Неотложным вопросом было финансирование бойцов Нацгвардии и добровольческих батальонов, которые воюют в зоне АТО. И сегодня, к сожалению, стоит также вопрос о захоронении погибших, об их лечении, протезировании", - отметил Резников. И добавил, что на сегодняшний день от 3 до 4 тысяч киевлян принимают участие в боях в зоне АТО.

По материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях