Что сейчас с виновником скандального ДТП под Киевом

Фото samooborona.dneprovskogo, Facebook

Фото samooborona.dneprovskogo, Facebook

События
10 сентября 2014 17:43
Автор: Анна Покровская , Ксения Карпова

27 июля под Киевом произошло смертельное ДТП. Toyota Camry с водителем в состоянии алкогольного опьянения за рулем совершила лобовое столкновение с ВАЗ-2107 в котором погиб водитель и серьезно травмировались пассажиры "Жигулей".

Как все произошло

Все началось с того, что три машины решили проехаться по трассе в Киевской области под Вышгородом наперегонки: ими были Porsche, Mercedes и Toyota. В результате водитель Тойоты выехал на встречную полосу и врезался в "Жигули". Очевидец, который проезжал мимо и видел произошедшее, остановился и снял участников ДТП на видео сразу после происшествия. 

Особый резонанс делу придавал тот факт, что в машине было найдено удостоверение сотрудника прокуратуры одного из районов Киева, оказавшееся просроченным. Сегодня советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что виновному в гибели водителя грозит от трех до восьми лет лишения свободы. 

Что грозит виновному и где он сейчас

- Водителю Тойоты предъявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения - нарушения правил дорожного движения повлекшего за собой гибель человека. Наказание от 3 до 8 лет лишения свободы, - написал он на Facebook. - Сам подозреваемый в совершении ДТП лежит второй месяц в больнице. У него перелом костей таза и перелом бедра - результат своей преступной неосторожности и самоуверенности. 

Сейчас заканчивается судмедэкспертиза по двоим пострадавшим из ВАЗ 2107 и до конца сентября уголовное производство будет передано в суд для избрания меры наказания, сообщил Геращенко. В случае утверждения обвинительного приговора виновному в гибели одного человека и травмировании двоих грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

- Будем надеяться, что суд даст виновному лицу реальный срок, а не ограничится условным наказанием ввиду тяжелых травм правонарушителя, - написал советник Авакова. - Если бы я был судьей, я бы дал реальный срок, чтоб наконец мажоры призадумались о том, что нельзя безнаказанно гонять пьяными и убивать других людей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях