Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки

Новость - События - Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки

Новость - События - Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки

События
17 сентября 2014 14:34
Автор: Анастасия Панасенко , Ксения Карпова

16:25 Основная масса митингующих покинула Банковую, передает Укринформ. Перед зданием остались с десяток митингующих и несколько десятков нацгвардейцев, которые выстроились живой цепью перед входом.

14:30 У здания Администрации президента проходит акция протеста. Митингующие требуют от Порошенко не подписывать принятые накануне законы об особом статусе Донбасса

На Банковой собралось несколько сотен молодых людей с красно-черными флагами. В ход идут файеры и петарды. Также после начала акции к активистам присоединился Автомайдан - несколько машин Автомайдана стоят там же, на Банковой. При этом дороги на близлежающих улицах не перекрыты. 

Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки фото

Фото tombreadley, Twitter.

Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки фото 1

Фото Виталия Уманца.

Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки фото 2

Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки фото 3

Все фото Кирилла Чуботина.

Шо, опять? На Банковой массовый митинг: в ход идут петарды и дымовые шашки фото 4

Фото Виталия Уманца.

На данный момент милиция не сообщала о правонарушениях, однако, по информации "Комментариев", в ходе митинга активисты начали забрасывать правоохранителей петардами и дымовыми шашками. Всего было брошено более 20 петард и более 5 дымовых шашек. Митингующие продолжают провоцировать правоохранителей.

Охрану общественного порядка обеспечивает Национальная гвардия, бойцы которой выстроены живой цепью перед воротами.

Почему протестуют активисты

- Особенно возмущает народ способ, которым были подписаны эти законы. Почему голосование проходило в закрытом режиме? Почему отключили систему "Рада"? Почему не сидит в тюрьме ни один из более 400 генералов, ответственных за многочисленные жертвы во время проведения АТО? Слишком много "почему?" накопилось к господину Порошенко, - объясняет действия активист Виталий Уманец на Facebook. - Мы на Майдане боролись именно за то, чтобы власть не принимала судьбоносные решения сама по своему усмотрению, а всегда советовалась с нами, с народом, потому что мы и есть настоящая власть в этой стране. 

По словам пресс-секретаря "Правоо сектора" Артема Скоропадского, в законах не определен механизм амнистии участников боевых действий, недовольство у активистов вызывает также положение о формировании так называемой "народной милиции".

Жену Луценко чуть не постигла участь Журавского

Активисты встретили выходящую из подъезда соседнего дома на Банковой супругу Юрия Луценко, окружили ее и начали скандировать "В мусорку!", выкрикивая при этом нецензурные слова. Вовремя подоспевший сотрудник безопасности, отвел ее от толпы, передает depo.ua

Напомним, вчера активисты посадили нардепа Виталия Журавского в мусорный бак, обвиняя его в написании скандального закона о клевете и намерении повторно идти в Верховную Раду на выборах в октябре. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях