Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября

События
30 сентября 2014 09:06

Стилист Андре Тан о моде депутатш Киевсовета: Привет из 90-х и подражание жене Обамы


"КП в Украине" составила рейтинг самых красивых городских избранниц Киевсовета. Модниц из Киевсовета помог оценить дизайнер и стилист Андре Тан.

Рена Назарова, 31 год - секретарь постоянной комиссии по вопросам информационной политики и рекламы. 

Фото: архив КП

Фото: архив КП

- Если принимать во внимание то, что Рена шатенка, естественно, все оттенки синего, голубого и изумрудного ей очень к лицу. И данное платье - не исключение. Она однозначно знает, что стоит подчеркивать, а что скрыть в своей фигуре, а также как подчеркнуть достоинства. Ее платье тому подтверждение. Бежевые туфли делают образ нейтральным и спокойным. Единственное, чтобы я убрал - золотая цепочка на шее, потому что время подобных украшений осталось в далеких 90-х.

Анна Старостенко, 36 лет - заместитель мэра по гуманитарным вопросам.

Фото: архив КП

Фото: архив КП

- Еще в далеких 30-х годах великая Коко Шанель ввела в моду полоску, и по-моему, по сегодняшний день она не сдает свои позиции. Образ немножко похож на casual, но, в конце концов, не каждый же день наряжаться на работу, как на праздник. Анна решила последовать тренду Мишель Обамы, жены президента США, и одеваться в демократичные бренды. По ее образу видно, что одета она в демократичные недорогие бренды, но при этом лук в целом выглядит очень стильно.

Ирина Косиченко, 31 год - член комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 30 сентября фото

- По внешнему виду Ирины видно, что она держит руку на пульсе времени. Все ее платья и образы очень модные, но при этом достаточно сдержанные. Девушка отдает предпочтение очень спокойным и дорогим брендам, таким как Bottega Veneta, Louise Vuitton, и не любит сильно привлекать внимание к своей персоне. Хотя разве можно не обратить внимание на эту роскошную блондинку?!

Людмила Костенко, 31 год - секретарь комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Фото: архив КП

Фото: архив КП

- Людмила в белой блузке с жемчугом напоминает модель, которая сошла с подиума моей коллекции "Жемчуг". Изначально я вообще подумал, что это блузка из моей коллекции. А мой стиль как раз для умных, интеллектуальных девушек. Не знаю, как часто она одевается в таком стиле, но он однозначно ей к лицу!


Как незаконные МАФы нагло воруют электроэнергию


Свидетелм небывалой наглости в центре Киева на улице Красноармейской (возле метро "Олимпийская") стал столичный активист Клим Братковский. Кабеля, подведенные к ларькам буквально лежат посреди дороги и проезжей части. Фотодоказательство киевлянин выложил на своей страничке на Facebook.

"Хочется носить с собой топор, чтобы рубить им кабеля", - комментирует увиденное Дмитрий Баталов. Для тех, кто хочет побороться с кражей электричества в подобных случаях, Клим дает номер "Киевэнерго" - (044) 202-15-88.

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского

Фото Клима Братковского


Фотофакт: по Киеву гуляет женщина, с ног до головы одетая в сине-желтый


По Киеву гуляет женщина в сине-желтом наряде с собакой, которая также одета в костюм цветов украинского флага, пишет "Обозреватель". Фотографиями столичной патриотки активно делятся пользователи соцсети Facebook. В частности, киевлянин Олег видел женщину в сине-желтом на Подоле.

"Моня, позируй! Нас фотографируют!", - сказала женщина собачке", - прокомментировал Олег фото, которое опубликовал в соцсети. Киевляне считают, что это – "перебор", но признают, что "украинский национальный фрик поднимает настроение".

Facebook Олега Avvocato

Facebook Олега Avvocato

Фото Марии Шевелевой

Фото Марии Шевелевой


Киевлян зовут на помощь: в октябре в городских парках пройдут субботники


Уборки пройдут 4, 11, 18 и 25 октября, сообщает "Киевзеленстрой". Помочь в благоустройстве зеленых зон приглашают всех неравнодушных киевлян. Так, 4 октября жителей столицы приглашают присоединиться к уборке парка имени Рыльского (50 га территории и береговые полосы озер на площади более 1 га).  11 октября неравнодушных зовут на субботник в парке "Нивки", 18 октября - в парке "Победа". 25 октября киевлянам предложат приобщиться к высадке кустов, деревьев и уборке 27 га в Соломенском ландшафтном парке.


Лежачий священник и орущие бабки: киевляне едва не линчевали блондинку за неудачную парковку


Члены съемочной группы газеты "Наша версия" стали очевидцами того, как эффектную блондинку прямо в центре столицы чуть было не линчевал возмущенный люд. Девушка крайне неудачно припарковала свой не менее шикарный "мерс", чем помешала движению трамвая №15, который из-за помехи на пути следования простоял около 40 минут в ожидании водителя джипа. Узрев разбушевавшийся люд, блондинка хотела ретироваться, но ее в свою очередь заблокировал святой отец, легший прямо под колеса крутого внедорожника.

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Фото n-v.com.ua

Следует отметить, что девушка, несмотря на потоки ругани со стороны прохожих и пассажиров обездвиженного трамвая повела себя довольно достойно. Выслушав претензии она публично извинилась, однако обозленные киевляне еще долго не отпускали виновницу.


Будь на чеку: в Киеве придумали новый способ кражи денег из банкоматов


Киевляне предупреждают друг друга в соцсетях о новом способе краж денег из банкоматов, пишут "Вести". Описывают случай, который произошел в районе Соломенской площади.

"В банкомате на прорезь для выдачи купюр была наклеена планка. После сообщения, что можно забрать деньги, банкомат честно отсчитывал купюры, которые упирались в обратную сторону планки. Забрать деньги обратно (как обычно происходит через время) механизм не смог, так как обратная сторона планки была покрыта липкой лентой, к которой прилипали купюры. В итоге банкноты оставались торчать в проеме, и мошеннику достаточно было отлепить планку и забрать деньги, дождавшись, пока вы уйдете. Мы заметили и забрали свою 100-гривневую купюру. Планка была подобрана под цвет банкомата, мы отнесли ее в ближайшее отделение банка", - написал киевлянин Дмитрий Шафиков.


В Киево-Печерской Лавре открыли памятный знак Тарасу Шевченко


Вчера на территории Киево-Печерской Лавры открыли памятный знак к 200-летию Тараса Шевченко. Ведь именно в Лавре в 1842 году он нарисовал этюд, на котором изобразил Всехсвятскую церковь. Над проектом памятника около года работали скульпторы, шевченковеды и лауреаты премии Шевченко. Остановились на эскизе, который изображает рабочее место Кобзаря-художника – бронзовом мольберте и стуле, пишут "Аргументы и факты".

Фото УНИАН

Фото УНИАН

Фото УНИАН

Фото УНИАН

Фото УНИАН

Фото УНИАН

Памятный знак сделан так, что каждый может условно дотронуться до места работы Шевченко, копии его мольберта, сравнить, как с течением времени изменилась Церковь Всех Святых, которую он рисовал в 19-м веке, и территория вокруг нее.


Автобус между метро "Нивки" и "Дорогожичи" будет ходить чаще


В связи с многочисленными обращениями пассажиров, с 1 октября будет уменьшен интервал движения автобусов по маршруту №47 "Станция метро "Нивки"- станция метро "Дорогожичи". Так, интервал движения будет уменьшен с 18-20 минут до 14-15 минут в часы пик, сообщает КП "Киевпастранс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях